На участке трассы Севастополь – Симферополь на Мекензиевых горах, разрушенном оползнем, бурят скважины под армокаркасы буронабивных свай.


Оползень на Мекензиевых горах

На участке трассы Севастополь – Симферополь на Мекензиевых горах, разрушенном оползнем, бурят скважины под армокаркасы буронабивных свай.


Ремонтные работы на участке ведутся круглосуточно, сообщает пресс-служба правительства города. На участке выполнен демонтаж барьерных заграждений, производится бурение скважин под 18-метровые буронабивные сваи. После выполнения бетонных и монолитных работ, которые завершатся до 5 июля, подрядчик приступит к основному этапу — восстановлению дорожного полотна.


«Отставания по срокам нет, подрядчик укладывается в график. Процесс ежедневно контролируют сотрудники профильных ведомств», — заявил проинспектировавший ход работ заместитель губернатора Владимир Базаров.


А вот, по словам подрядчика, «в связи с техническими проблемами, свойственными для работ такого масштаба, было небольшое отставание по срокам, тем не менее сейчас мы находимся в рамках графика».


Открыть движение транспорта на этом участке намечено 25 июля.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.