Плато Ай-Петри охраняет Росгвардия - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Плато Ай-Петри охраняет Росгвардия - «Новости Крыма»


Плато Ай-Петри охраняет Росгвардия  - «Новости Крыма»


На плато Ай-Петри завершается ликвидация самостроя в виде «гостевых домов и заведений общепита», которые за четверть века оккупировали заповедную зону Ялтинского горнолесного заповедника. Безопасность работ обеспечивают подразделения Росгвардии, которые блокируют автомобильные шоссе со стороны Ялты и Бахчисарайского района. Также остановлена канатная дорога из Мисхора.


«Зачистка плато Ай-Петри от самостроев идёт по плану и завершится к июлю, а до тех пор автомобильную и канатную дороги закрывают, чтобы не мешать работе тяжёлой техники», — рассказал о ситуации глава Крыма Сергей Аксёнов.



Незаконный бизнес на Ай-Петри из более чем 200 самостроев, не оборудованных водопроводом и канализацией, «крышу» которому обеспечивал крымско-татарский меджлис во главе с Мустафой Джемилёвым, достался Российской Федерации в наследство от Украины. Три года российская власть решала, что с ним делать. Правительство Крыма было готово рассматривать компромиссные варианты с теми застройщиками, которые добровольно снесут свои объекты. Но таких нашлись единицы.


На плато Ай-Петри завершается ликвидация самостроя в виде «гостевых домов и заведений общепита», которые за четверть века оккупировали заповедную зону Ялтинского горнолесного заповедника. Безопасность работ обеспечивают подразделения Росгвардии, которые блокируют автомобильные шоссе со стороны Ялты и Бахчисарайского района. Также остановлена канатная дорога из Мисхора. «Зачистка плато Ай-Петри от самостроев идёт по плану и завершится к июлю, а до тех пор автомобильную и канатную дороги закрывают, чтобы не мешать работе тяжёлой техники», — рассказал о ситуации глава Крыма Сергей Аксёнов. Незаконный бизнес на Ай-Петри из более чем 200 самостроев, не оборудованных водопроводом и канализацией, «крышу» которому обеспечивал крымско-татарский меджлис во главе с Мустафой Джемилёвым, достался Российской Федерации в наследство от Украины. Три года российская власть решала, что с ним делать. Правительство Крыма было готово рассматривать компромиссные варианты с теми застройщиками, которые добровольно снесут свои объекты. Но таких нашлись единицы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика