Отследи троллейбус по телефону - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Отследи троллейбус по телефону - «Технологии»


С понедельника, 26 июня, в Севастополе заработало мобильное приложение «Яндекс.Транспорт». Пока что для 15 троллейбусных маршрутов. Теперь каждый, кто пользуется мобильным интернетом, сможет видеть, где в данный момент находится нужный ему троллейбус, а также брать подсказки по построению маршрута.


Отследи троллейбус по телефону - «Технологии»

Ирина Клочкова
На экране телефона построен маршрут с использованием общественного транспорта в Севастополе

С понедельника, 26 июня, в Севастополе заработало мобильное приложение «Яндекс.Транспорт». Пока что для 15 троллейбусных маршрутов. Теперь каждый, кто пользуется мобильным интернетом, сможет видеть, где в данный момент находится нужный ему троллейбус, а также брать подсказки по построению маршрута.


Главное управление информатизации города Севастополя, ГУПС «Севэлектроавтотранс» и АО «РНИЦ города Севастополя» сообща подключили троллейбусный парк к государственной информационной системе «Региональная навигационно-информационная система», а также наладили передачу соответствующих данных компании «Яндекс».


Теперь, загрузив приложение «Яндекс.Транспорт» в смартфон («Андроид» или iOS), можно в реальном времени видеть, как синие капельки — значки троллейбусов — передвигаются по дорогам Севастополя, притормаживая на остановках. Каждый значок обозначен номером маршрута, кликнув на который, можно увидеть конечные точки маршрута и список всех остановок.


Кроме того, приложение помогает построить маршрут, если в строку поисковика забить адрес или название городского учреждения. После чего на экране появляется подсказка, как попасть в пункт назначения из того места, где вы находитесь в настоящий момент. Приложение подсчитает: сколько и куда вам идти до ближайшей остановки, какими видами общественного транспорта воспользоваться, где сделать пересадки, на какой остановке выйти и сколько идти от остановки до конечной цели.


Это же приложение доступно и в Симферополе.


В Севастополе в рамках федеральной программы системой ГЛОНАСС оснащены троллейбусы, работающие по 15 маршрутам. Именно они отображаются на карте приложения «Яндекс.Транспорт». Всего в Севастополе 16 троллейбусных маршрутов. На маршруте №11 используется троллейбус с автономным ходом, и в настоящее время он на ремонте — когда этот троллейбус будет пущен на линию, то его также включат в систему.


«Яндекс» заявляет, что приложение по отслеживанию общественного транспорта в Севастополе и Симферополе работает пока что в тестовом режиме.


По словам замдиректора по эксплуатации ГУП «Севэлектроавтотранс им.Круподёрова» Сергея Херсонского, вскоре к системе будут присоединены и автобусные маршруты.


— Мы выпускаем на линии такие же автобусы. Как только 25 новых автобусов будут выпущены по разным маршрутам, они также будут включены в систему и отображены в приложении «Яндекс.Транспорт», — сообщил С.Херсонский.


С понедельника, 26 июня, в Севастополе заработало мобильное приложение «Яндекс.Транспорт». Пока что для 15 троллейбусных маршрутов. Теперь каждый, кто пользуется мобильным интернетом, сможет видеть, где в данный момент находится нужный ему троллейбус, а также брать подсказки по построению маршрута. Ирина Клочкова На экране телефона построен маршрут с использованием общественного транспорта в Севастополе С понедельника, 26 июня, в Севастополе заработало мобильное приложение «Яндекс.Транспорт». Пока что для 15 троллейбусных маршрутов. Теперь каждый, кто пользуется мобильным интернетом, сможет видеть, где в данный момент находится нужный ему троллейбус, а также брать подсказки по построению маршрута. Главное управление информатизации города Севастополя, ГУПС «Севэлектроавтотранс» и АО «РНИЦ города Севастополя» сообща подключили троллейбусный парк к государственной информационной системе «Региональная навигационно-информационная система», а также наладили передачу соответствующих данных компании «Яндекс». Теперь, загрузив приложение «Яндекс.Транспорт» в смартфон («Андроид» или iOS), можно в реальном времени видеть, как синие капельки — значки троллейбусов — передвигаются по дорогам Севастополя, притормаживая на остановках. Каждый значок обозначен номером маршрута, кликнув на который, можно увидеть конечные точки маршрута и список всех остановок. Кроме того, приложение помогает построить маршрут, если в строку поисковика забить адрес или название городского учреждения. После чего на экране появляется подсказка, как попасть в пункт назначения из того места, где вы находитесь в настоящий момент. Приложение подсчитает: сколько и куда вам идти до ближайшей остановки, какими видами общественного транспорта воспользоваться, где сделать пересадки, на какой остановке выйти и сколько идти от остановки до конечной цели. Это же приложение доступно и в Симферополе. В Севастополе в рамках федеральной программы системой ГЛОНАСС оснащены троллейбусы, работающие по 15 маршрутам. Именно они отображаются на карте приложения «Яндекс.Транспорт». Всего в Севастополе 16 троллейбусных маршрутов. На маршруте №11 используется троллейбус с автономным ходом, и в настоящее время он на ремонте — когда этот троллейбус будет пущен на линию, то его также включат в систему. «Яндекс» заявляет, что приложение по отслеживанию общественного транспорта в Севастополе и Симферополе работает пока что в тестовом режиме. По словам замдиректора по эксплуатации ГУП «Севэлектроавтотранс им.Круподёрова» Сергея Херсонского, вскоре к системе будут присоединены и автобусные маршруты. — Мы выпускаем на линии такие же автобусы. Как только 25 новых автобусов будут выпущены по разным маршрутам, они также будут включены в систему и отображены в приложении «Яндекс.Транспорт», — сообщил С.Херсонский.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика