В Феодосии стартовали работы на башне Константина - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ В Феодосии стартовали работы на башне Константина - «Феодосия»


В Феодосии стартовали работы на башне Константина - «Феодосия»

Вокруг башни Константина начали возводить ограждение.


Уже стоит металлический каркас, видимо под устройство забора. На замок закрыта калитка в сквер со стороны улицы Горького.


Наконец начались хоть какие-то работы на многострадальной башне. Напомним, что 16 июня прошла пресс-конференция с руководителем генерального подрядчика работ на этом объекте. Александр Жарков - генеральный директор ООО «Ника» - рассказал тогда, как его предприятие будет проводить работы на башне Константина. На первом этапе, предназначенном предотвратить дальнейшее разрушение объекта, работы должны завершиться до 31 июля 2017г. За это время будут проведены противоаварийные работы. Башню, в соответствии с антиаварийным проектом, обтянут металлической сеткой и установят подпоры, что предотвратит выпадение камней из стен. В таком виде объект культурного наследия простоит не менее одного года, то есть, до начала второго этапа непосредственно самих ремонтно-реставрационных работ. Компания «Ника» проводит реставрацию еще одного объекта в Феодосии – дачи Стамболи. Здесь наружные работы должны быть завершены до конца текущего года. По ходу реставрации на подрядчика судом был наложен штраф 100 тысяч рублей за проведение работ без обязательного разрешения госоргана охраны объектов культурного наследия. Было ли обжаловано решение суда со стороны ООО «Ника», пока не известно. «Кафа» продолжает следить за ходом работ на башне Константина и даче Стамболи.


Константин Лепер

Вокруг башни Константина начали возводить ограждение. Уже стоит металлический каркас, видимо под устройство забора. На замок закрыта калитка в сквер со стороны улицы Горького. Наконец начались хоть какие-то работы на многострадальной башне. Напомним, что 16 июня прошла пресс-конференция с руководителем генерального подрядчика работ на этом объекте. Александр Жарков - генеральный директор ООО «Ника» - рассказал тогда, как его предприятие будет проводить работы на башне Константина. На первом этапе, предназначенном предотвратить дальнейшее разрушение объекта, работы должны завершиться до 31 июля 2017г. За это время будут проведены противоаварийные работы. Башню, в соответствии с антиаварийным проектом, обтянут металлической сеткой и установят подпоры, что предотвратит выпадение камней из стен. В таком виде объект культурного наследия простоит не менее одного года, то есть, до начала второго этапа непосредственно самих ремонтно-реставрационных работ. Компания «Ника» проводит реставрацию еще одного объекта в Феодосии – дачи Стамболи. Здесь наружные работы должны быть завершены до конца текущего года. По ходу реставрации на подрядчика судом был наложен штраф 100 тысяч рублей за проведение работ без обязательного разрешения госоргана охраны объектов культурного наследия. Было ли обжаловано решение суда со стороны ООО «Ника», пока не известно. «Кафа» продолжает следить за ходом работ на башне Константина и даче Стамболи. Константин Лепер


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика