Гендиректор Инкерманского завода: Крым не сможет удовлетворить спрос на вина в РФ - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Гендиректор Инкерманского завода: Крым не сможет удовлетворить спрос на вина в РФ - «Новости Крыма»


Отечественные винодельческие предприятия не смогут сейчас быстро нарастить объемы производства сухих, полусухих и полусладких вин для удовлетворения спроса на рынке Российской Федерации.

Об этом завил генеральный директор Инкерманского завода марочных вин Алексей Липко, комментируя заявление председателя Крымского бюро винограда и вина о необходимости введения запрета на ввоз в Российскую Федерацию вина из стран Европы.

Гендиректор Инкерманского завода: Крым не сможет удовлетворить спрос на вина в РФ - «Новости Крыма»

Пакет акций санаториев «Ай-Петри», «Дюльбер» и «Мисхор» выставят на продажу

«Для нас, как для производителей сухого качественного вина, в большинстве случаев европейские вина не являются конкурентом. По соотношению цена-качество продукции мы явно выигрываем, поэтому вне зависимости от того, будет введен запрет или нет, на нашем бизнесе это никак не отразится, – отметил Липко.

– Другой вопрос, что сегодня мы - отечественные производители - не можем выпускать вино в достаточном объеме для удовлетворения всего спроса на рынке РФ, а поставки вина из Европы сегодня обеспечивают существенную часть потребности страны в сухих, полусухих и полусладких винах».

По мнению Алексея Липко, оперативно нарастить объемы его производства в России не удастся из-за недостаточных ресурсов. «К сожалению, быстро нарастить объем производства вина соответствующего уровня качества мы (отечественные производители) не сможем в силу того, что в нашей стране отсутствует достаточная ресурсная база – площадей виноградников не хватает, и на их наращивание до необходимых размеров даже при очень активной и плотной работе над этой проблемой потребуется не менее 15-ти, а возможно и 20 лет», – заключил генеральный директор Инкерманского завода марочных вин.


Отечественные винодельческие предприятия не смогут сейчас быстро нарастить объемы производства сухих, полусухих и полусладких вин для удовлетворения спроса на рынке Российской Федерации. Об этом завил генеральный директор Инкерманского завода марочных вин Алексей Липко, комментируя заявление председателя Крымского бюро винограда и вина о необходимости введения запрета на ввоз в Российскую Федерацию вина из стран Европы. Пакет акций санаториев «Ай-Петри», «Дюльбер» и «Мисхор» выставят на продажу«Для нас, как для производителей сухого качественного вина, в большинстве случаев европейские вина не являются конкурентом. По соотношению цена-качество продукции мы явно выигрываем, поэтому вне зависимости от того, будет введен запрет или нет, на нашем бизнесе это никак не отразится, – отметил Липко. – Другой вопрос, что сегодня мы - отечественные производители - не можем выпускать вино в достаточном объеме для удовлетворения всего спроса на рынке РФ, а поставки вина из Европы сегодня обеспечивают существенную часть потребности страны в сухих, полусухих и полусладких винах». По мнению Алексея Липко, оперативно нарастить объемы его производства в России не удастся из-за недостаточных ресурсов. «К сожалению, быстро нарастить объем производства вина соответствующего уровня качества мы (отечественные производители) не сможем в силу того, что в нашей стране отсутствует достаточная ресурсная база – площадей виноградников не хватает, и на их наращивание до необходимых размеров даже при очень активной и плотной работе над этой проблемой потребуется не менее 15-ти, а возможно и 20 лет», – заключил генеральный директор Инкерманского завода марочных вин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика