Джемилев предложил создать в Херсонской области воинское подразделение из крымчан - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Джемилев предложил создать в Херсонской области воинское подразделение из крымчан - «Новости Крыма»


Народный депутат Украины, уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев предлагает создать в Херсонской области военное подразделение из выходцев из Крыма.

Об этом он заявил во время выступления в парламенте Италии.

Джемилев предложил создать в Херсонской области воинское подразделение из крымчан - «Новости Крыма»

В Крыму отчитались о превращении полуострова в неприступную крепость

«У нас появилась идея создать воинское подразделение с дислокацией в Херсонской области, которое бы состояло из выходцев из Крыма, не только крымских татар. Президент Порошенко не против. Сейчас идет обсуждение, какой структуре он будет подчинен: Национальной гвардии или Минобороны», - цитирует М.Джемилева пресс-служба партии «Блок Петра Порошенко».

М.Джемилев также сообщил, что со времени присоединения Крыма к России полуостров покинули 35 тыс. человек, из которых больше половины – крымские татары. Они выезжают преимущественно в западные регионы Украины, хотя меджлис советует крымскотатарскому населению концентрироваться в пределах Херсонской области. По мнению М.Джемилева, это помогло бы усилить украинское присутствие на границе с Крымом.

Кроме того, М.Джемилев убежден, что Украина должна продолжать экономическую блокаду полуострова.

Напомним, нынешнее руководство меджлиса неоднократно заявляло о своем непризнании Крыма как территории России и призывало крымчан поддержать эту позицию.

В то же время, по словам заместителя председателя Совета министров РК Руслана Бальбека, большое количество крымских татар, проживающих в Херсонской области, иммигрируют в Крым, чтобы избежать призыва в ряды украинских вооруженных сил и участия в АТО на востоке Украины.

В свою очередь председатель Государственного комитета РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов добавил, что реальное количество крымских татар, выехавших из Крыма в Украину после воссоединения полуострова с Россией, в десятки раз ниже цифр, озвучиваемых лидерами меджлиса Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым.


Народный депутат Украины, уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев предлагает создать в Херсонской области военное подразделение из выходцев из Крыма. Об этом он заявил во время выступления в парламенте Италии. В Крыму отчитались о превращении полуострова в неприступную крепость«У нас появилась идея создать воинское подразделение с дислокацией в Херсонской области, которое бы состояло из выходцев из Крыма, не только крымских татар. Президент Порошенко не против. Сейчас идет обсуждение, какой структуре он будет подчинен: Национальной гвардии или Минобороны», - цитирует М.Джемилева пресс-служба партии «Блок Петра Порошенко». М.Джемилев также сообщил, что со времени присоединения Крыма к России полуостров покинули 35 тыс. человек, из которых больше половины – крымские татары. Они выезжают преимущественно в западные регионы Украины, хотя меджлис советует крымскотатарскому населению концентрироваться в пределах Херсонской области. По мнению М.Джемилева, это помогло бы усилить украинское присутствие на границе с Крымом. Кроме того, М.Джемилев убежден, что Украина должна продолжать экономическую блокаду полуострова. Напомним, нынешнее руководство меджлиса неоднократно заявляло о своем непризнании Крыма как территории России и призывало крымчан поддержать эту позицию. В то же время, по словам заместителя председателя Совета министров РК Руслана Бальбека, большое количество крымских татар, проживающих в Херсонской области, иммигрируют в Крым, чтобы избежать призыва в ряды украинских вооруженных сил и участия в АТО на востоке Украины. В свою очередь председатель Государственного комитета РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов добавил, что реальное количество крымских татар, выехавших из Крыма в Украину после воссоединения полуострова с Россией, в десятки раз ниже цифр, озвучиваемых лидерами меджлиса Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика