В Евпатории возобновили капремонт сквера Ленина - Туризм - - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Евпатории возобновили капремонт сквера Ленина - Туризм - - «Новости Крыма»


В Евпатории возобновили капремонт сквера Ленина - Туризм -  - «Новости Крыма»


В Евпатории возобновились работы по капитальному ремонту сквера Ленина. Строители уже уложили 400 квадратных метров тротуарной плитки и проводят подготовительные работы на участках возле детской площадки и памятника Ленину. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.


Капитальный ремонт в сквере был начат в мае прошлого года. На первом этапе благоустроили участок возле фонтана, далее планировалось провести работы на всей территории. Но подрядчик, победивший в результате торгов, оказался недобровестным. Как пояснил заместитель начальника департамента городского хозяйства Андрей Тюрягин, строители так и не выполнили работы, в результате чего их оштрафовали почти на миллион рублей.


Была проведена повторная процедура торгов на определение подрядной организации. Новая компания приступила к работе две недели назад. После укладки плитки в сквере будут установлены скамейки и урны.


После укладки плитки в сквере будут установлены скамейки и урны. Следующим этапом станет капитальный ремонт системы освещения. За последние десятилетия она пришла в полную негодность. Департаментом были сделаны сметы, пройдена экспертиза и объявлены торги на восстановление системы освещения.


Работы по благоустройству сквера планируется завершить к началу октября. После этого городские власти хотят привлечь ландшафтных дизайнеров, чтобы создать правильные и современные зеленые зоны. Тогда сквер станет полноценным местом для комфортного отдыха жителей и гостей Евпатории.



Крымская ПРАВДА.


В Евпатории возобновились работы по капитальному ремонту сквера Ленина. Строители уже уложили 400 квадратных метров тротуарной плитки и проводят подготовительные работы на участках возле детской площадки и памятника Ленину. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. Капитальный ремонт в сквере был начат в мае прошлого года. На первом этапе благоустроили участок возле фонтана, далее планировалось провести работы на всей территории. Но подрядчик, победивший в результате торгов, оказался недобровестным. Как пояснил заместитель начальника департамента городского хозяйства Андрей Тюрягин, строители так и не выполнили работы, в результате чего их оштрафовали почти на миллион рублей. Была проведена повторная процедура торгов на определение подрядной организации. Новая компания приступила к работе две недели назад. После укладки плитки в сквере будут установлены скамейки и урны. После укладки плитки в сквере будут установлены скамейки и урны. Следующим этапом станет капитальный ремонт системы освещения. За последние десятилетия она пришла в полную негодность. Департаментом были сделаны сметы, пройдена экспертиза и объявлены торги на восстановление системы освещения. Работы по благоустройству сквера планируется завершить к началу октября. После этого городские власти хотят привлечь ландшафтных дизайнеров, чтобы создать правильные и современные зеленые зоны. Тогда сквер станет полноценным местом для комфортного отдыха жителей и гостей Евпатории. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика