Крымского имама оштрафовали на 10 тыс.руб. за участие в митинге ко Дню депортации крымских татар (ДОКУМЕНТЫ) - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Крымского имама оштрафовали на 10 тыс.руб. за участие в митинге ко Дню депортации крымских татар (ДОКУМЕНТЫ) - «Симферополь»


Крымского имама оштрафовали на 10 тыс.руб. за участие в митинге ко Дню депортации крымских татар (ДОКУМЕНТЫ) - «Симферополь»

Накануне, 25 июня, имаму села Долинка Красноперекопского района Юнусу Неметуллаеву решением районного суда назначили штраф в 10 тысяч рублей за участие в митинге, приуроченном к 71-й годовщине депортации крымских татар.


Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава ЦИК Курултая крымско-татарского народа Заир Смедляев, передает корреспондент 3652.ru.


«Админпротокол на него был составлен за якобы организацию и проведение несанкционированного пикета в защиту крымскотатарского языка», - написал Смедляев, сообщив, что имам 18 мая на траурном митинге в селе Воинка несколько минут держал в руках плакат в защиту крымскотатарского языка.


«Адвокат убедительно доказал, что если действия Неметуллаева квалифицировать как пикет, то одиночный пикет не требует согласования, если же это был митинг, то Юнус Неметуллаев никак не является его организатором, так как таковыми в официальном уведомлении значатся иные лица. Однако судья извернулась, изменила квалификацию действий Неметуллаева по другой статье и признала его участником несанкционированного митинга, за что и оштрафовала», - сообщил Смедляев.


Крымского имама оштрафовали на 10 тыс.руб. за участие в митинге ко Дню депортации крымских татар (ДОКУМЕНТЫ) - «Симферополь»


Крымского имама оштрафовали на 10 тыс.руб. за участие в митинге ко Дню депортации крымских татар (ДОКУМЕНТЫ) - «Симферополь»


Крымского имама оштрафовали на 10 тыс.руб. за участие в митинге ко Дню депортации крымских татар (ДОКУМЕНТЫ) - «Симферополь»


Глава ЦИК Курултая также делает акцент на том, что митинг был санкционирован, в доказательство чего приводит распоряжение сельского совета.


Крымского имама оштрафовали на 10 тыс.руб. за участие в митинге ко Дню депортации крымских татар (ДОКУМЕНТЫ) - «Симферополь»


По его словам, глава Воинского поссовета в ответ на официальное уведомление организаторов митинга 18 мая в селе Воинка 13 мая ответила согласием, а ровно через два дня изменила свое распоряжение на возложение цветов. «Мотивом изменения своего решения она назвала указ главы республики о проведении мероприятий 18 мая», - сообщает Смедляев и добавляет: «Изменение мероприятия не производиться в одностороннем порядке, а согласовывается с его организаторами, и касается это исключительно времени и места, а не формата мероприятия».


Напомним, первое судебное заседание по этому делу состоялось 18 июня 2015 года, тогда суд взял перерыв для более тщательного изучения обстоятельств дела, а также вызова свидетелей по ходатайству адвоката обвиняемых.


Читайте также: В Крыму будут судить крымскую татарку за организацию митинга ко Дню депортации


В Симферополе крымские татары провели автопробег. На выезде из города участников встретил ОМОН (ФОТО, ВИДЕО)


Накануне, 25 июня, имаму села Долинка Красноперекопского района Юнусу Неметуллаеву решением районного суда назначили штраф в 10 тысяч рублей за участие в митинге, приуроченном к 71-й годовщине депортации крымских татар. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава ЦИК Курултая крымско-татарского народа Заир Смедляев, передает корреспондент 3652.ru. «Админпротокол на него был составлен за якобы организацию и проведение несанкционированного пикета в защиту крымскотатарского языка», - написал Смедляев, сообщив, что имам 18 мая на траурном митинге в селе Воинка несколько минут держал в руках плакат в защиту крымскотатарского языка. «Адвокат убедительно доказал, что если действия Неметуллаева квалифицировать как пикет, то одиночный пикет не требует согласования, если же это был митинг, то Юнус Неметуллаев никак не является его организатором, так как таковыми в официальном уведомлении значатся иные лица. Однако судья извернулась, изменила квалификацию действий Неметуллаева по другой статье и признала его участником несанкционированного митинга, за что и оштрафовала», - сообщил Смедляев. Глава ЦИК Курултая также делает акцент на том, что митинг был санкционирован, в доказательство чего приводит распоряжение сельского совета. По его словам, глава Воинского поссовета в ответ на официальное уведомление организаторов митинга 18 мая в селе Воинка 13 мая ответила согласием, а ровно через два дня изменила свое распоряжение на возложение цветов. «Мотивом изменения своего решения она назвала указ главы республики о проведении мероприятий 18 мая», - сообщает Смедляев и добавляет: «Изменение мероприятия не производиться в одностороннем порядке, а согласовывается с его организаторами, и касается это исключительно времени и места, а не формата мероприятия». Напомним, первое судебное заседание по этому делу состоялось 18 июня 2015 года, тогда суд взял перерыв для более тщательного изучения обстоятельств дела, а также вызова свидетелей по ходатайству адвоката обвиняемых. Читайте также: В Крыму будут судить крымскую татарку за организацию митинга ко Дню депортации В Симферополе крымские татары провели автопробег. На выезде из города участников встретил ОМОН (ФОТО, ВИДЕО)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика