В Каче нашли бомбу - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Каче нашли бомбу - «Происшествия»


Сотрудники Росгвардии приняли участие в обезвреживании полутонной бомбы времен Великой Отечественной войны, обнаруженной в окрестностях Севастополя.


Сотрудники Росгвардии приняли участие в обезвреживании полутонной бомбы времен Великой Отечественной войны, обнаруженной в окрестностях Севастополя.


Во время проведения земельных работ в районе насосной станции поселка Кача 17 июля водитель экскаватора обнаружил цилиндрический предмет, очертаниями похожий на старый боеприпас. О находке рабочие сообщили в правоохранительные органы, и к месту обнаружения подозрительного предмета незамедлительно прибыли специалисты инженерно-технического отдела ОМОН «Беркут».


Сотрудники Росгвардии с соблюдением мер безопасности изучили находку и выяснили, что в непосредственной близости от остановки общественного транспорта курортного поселка притаилась смертельная опасность — немецкая авиационная бомба SC-500 времен Великой Отечественной войны. Боеприпас, по мнению специалистов, несмотря на коррозию корпуса, представлял реальную угрозу, поэтому периметр раскопа был оцеплен.


Так как основная часть корпуса неразорвавшегося 500-килограммового боеприпаса погружена в грунт, то его извлечение и транспортировка не безопасны. Способ уничтожения бомбы определят сотрудники МЧС.


Сотрудники Росгвардии приняли участие в обезвреживании полутонной бомбы времен Великой Отечественной войны, обнаруженной в окрестностях Севастополя. Сотрудники Росгвардии приняли участие в обезвреживании полутонной бомбы времен Великой Отечественной войны, обнаруженной в окрестностях Севастополя. Во время проведения земельных работ в районе насосной станции поселка Кача 17 июля водитель экскаватора обнаружил цилиндрический предмет, очертаниями похожий на старый боеприпас. О находке рабочие сообщили в правоохранительные органы, и к месту обнаружения подозрительного предмета незамедлительно прибыли специалисты инженерно-технического отдела ОМОН «Беркут». Сотрудники Росгвардии с соблюдением мер безопасности изучили находку и выяснили, что в непосредственной близости от остановки общественного транспорта курортного поселка притаилась смертельная опасность — немецкая авиационная бомба SC-500 времен Великой Отечественной войны. Боеприпас, по мнению специалистов, несмотря на коррозию корпуса, представлял реальную угрозу, поэтому периметр раскопа был оцеплен. Так как основная часть корпуса неразорвавшегося 500-килограммового боеприпаса погружена в грунт, то его извлечение и транспортировка не безопасны. Способ уничтожения бомбы определят сотрудники МЧС.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика