В Крыму за сутки спасено 7 человек на воде - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму за сутки спасено 7 человек на воде - «Происшествия»


В Крыму за сутки спасено 7 человек на воде  - «Происшествия»

За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым трижды привлекались для оказания помощи отдыхающим, которые в результате происшествия на воде оказались в беде и нуждались в помощи спасателей. В ходе оперативных действий спасено 7 человек, 1 из которых подросток.

Так, 2 августа в 15.29 час в службу спасения поступило сообщение о том, что в пгт. Коктебель два человека заплыли на каноэ к «Золотым Воротам» и не могут самостоятельно вернуться к берегу, необходима помощь. К месту ЧП немедленно были направлены специалисты водолазно-спасательной группы г. Феодосии на гидроцикле «ТИТАН», которые успешно провели операцию по поиску и спасению людей.

Пострадавшие: мужчина и женщина, были отбуксированы на берег. В медицинской помощи не нуждались. С ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха.

В это же время еще одна спасательная операция была проведена в Бахисарайском районе. Так, в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Песчаное в 500 м от берега на матрасе уносит в море подростка.

Для проведения спасательной операции немедленно были направлены сотрудники водолазно-спасательной группы с. Песчаное на спасательном катере КАП-450 «Комбат». По прибытии, подросток 2002 г.р., житель Саратовской области был принят на борт спасательной лодки. После его осмотра стало понятно, что в медицинской помощи он не нуждается.

Также 2 августа в 16.55 час. по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в районе городского пляжа (г. Судак) 4- х человек на катамаране уносит в море, необходима помощь спасателей. К месту происшествия были направлены специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (г. Судак) на спасательном катере.

По прибытии к месту ЧП стало известно, что в результате усиления ветра и волнения моря, катамаран с людьми стало уносить в открытое море. После нескольких попыток самостоятельно вернуться к берегу, отдыхающие обратились в службу спасения. Катамаран с людьми был благополучно отбуксирован на берег, а после их осмотра стало понятно, что в медицинской помощи ни один из пассажиров плавсредства не нуждается.

Неоднократные попытки отдыхающих «заплыть» подальше влекут за собой ряд происшествий. Кроме того, из-за резких порывов ветра в море уносит лодки, катамараны и надувные матрасы вместе с отдыхающими, - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – крымские спасатели готовы оказывать оперативную помощь отдыхающим, однако и сами туристы должны строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности".

МЧС Республики Крым настоятельно рекомендует всем жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не оставлять без присмотра своих детей!



За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым трижды привлекались для оказания помощи отдыхающим, которые в результате происшествия на воде оказались в беде и нуждались в помощи спасателей. В ходе оперативных действий спасено 7 человек, 1 из которых подросток. Так, 2 августа в 15.29 час в службу спасения поступило сообщение о том, что в пгт. Коктебель два человека заплыли на каноэ к «Золотым Воротам» и не могут самостоятельно вернуться к берегу, необходима помощь. К месту ЧП немедленно были направлены специалисты водолазно-спасательной группы г. Феодосии на гидроцикле «ТИТАН», которые успешно провели операцию по поиску и спасению людей. Пострадавшие: мужчина и женщина, были отбуксированы на берег. В медицинской помощи не нуждались. С ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха. В это же время еще одна спасательная операция была проведена в Бахисарайском районе. Так, в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Песчаное в 500 м от берега на матрасе уносит в море подростка. Для проведения спасательной операции немедленно были направлены сотрудники водолазно-спасательной группы с. Песчаное на спасательном катере КАП-450 «Комбат». По прибытии, подросток 2002 г.р., житель Саратовской области был принят на борт спасательной лодки. После его осмотра стало понятно, что в медицинской помощи он не нуждается. Также 2 августа в 16.55 час. по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в районе городского пляжа (г. Судак) 4- х человек на катамаране уносит в море, необходима помощь спасателей. К месту происшествия были направлены специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (г. Судак) на спасательном катере. По прибытии к месту ЧП стало известно, что в результате усиления ветра и волнения моря, катамаран с людьми стало уносить в открытое море. После нескольких попыток самостоятельно вернуться к берегу, отдыхающие обратились в службу спасения. Катамаран с людьми был благополучно отбуксирован на берег, а после их осмотра стало понятно, что в медицинской помощи ни один из пассажиров плавсредства не нуждается. Неоднократные попытки отдыхающих «заплыть» подальше влекут за собой ряд происшествий. Кроме того, из-за резких порывов ветра в море уносит лодки, катамараны и надувные матрасы вместе с отдыхающими, - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – крымские спасатели готовы оказывать оперативную помощь отдыхающим, однако и сами туристы должны строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности". МЧС Республики Крым настоятельно рекомендует всем жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не оставлять без присмотра своих детей!


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика