В Крыму на социальные выплаты потратили более шести миллиардов - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму на социальные выплаты потратили более шести миллиардов - «Политика»


С начала текущего года на социальные выплаты крымчанам направлено более 6 млрд рублей, что на 962,3 млн рублей, или на 18,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщила глава крымского минфина Ирина Кивико, передает пресс-служба министерства.

Кивико уточнила, что из бюджета Республики Крым профинансировано более 4,7 млрд рублей, из федерального – почти 1,4 млрд рублей.

«Все заявки, поступившие по состоянию на 1 августа как от министерства труда и социальной защиты, так и от министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, профинансированы нашим ведомством незамедлительно и в полном объеме», — сказала Кивико.

В том числе, прокомментировала министр, средства республиканского бюджета были выделены на: субвенции бюджетам муниципальных образований на социальные выплаты населению в рамках государственной программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан на 2015-2020 годы» – более 4,2 млрд рублей; осуществление полномочий по предоставлению ежемесячной социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – 235,8 млн рублей; обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений и мероприятия в рамках государственной программы труда и занятости населения Республики Крым на 2015-2017 годы – 234,3 млн рублей.

Из 1,4 млрд рублей, полученных из федерального бюджета, почти 50% средств (675,6 млн рублей) были направлены на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами); более 20% (274,7 млн рублей) — на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан; 19,7% (270,4 млн рублей) — на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком трех лет; 8,8% (120,6 млн рублей) — на социальные выплаты безработным гражданам.


С начала текущего года на социальные выплаты крымчанам направлено более 6 млрд рублей, что на 962,3 млн рублей, или на 18,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила глава крымского минфина Ирина Кивико, передает пресс-служба министерства. Кивико уточнила, что из бюджета Республики Крым профинансировано более 4,7 млрд рублей, из федерального – почти 1,4 млрд рублей. «Все заявки, поступившие по состоянию на 1 августа как от министерства труда и социальной защиты, так и от министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, профинансированы нашим ведомством незамедлительно и в полном объеме», — сказала Кивико. В том числе, прокомментировала министр, средства республиканского бюджета были выделены на: субвенции бюджетам муниципальных образований на социальные выплаты населению в рамках государственной программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан на 2015-2020 годы» – более 4,2 млрд рублей; осуществление полномочий по предоставлению ежемесячной социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – 235,8 млн рублей; обеспечение деятельности (оказание услуг) государственных учреждений и мероприятия в рамках государственной программы труда и занятости населения Республики Крым на 2015-2017 годы – 234,3 млн рублей. Из 1,4 млрд рублей, полученных из федерального бюджета, почти 50% средств (675,6 млн рублей) были направлены на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами); более 20% (274,7 млн рублей) — на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан; 19,7% (270,4 млн рублей) — на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком трех лет; 8,8% (120,6 млн рублей) — на социальные выплаты безработным гражданам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика