Путин рассказал, как привлечь туристов в Севастополь - «Политика» » Новости Крыма

✔ Путин рассказал, как привлечь туристов в Севастополь - «Политика»


Президент России Владимир Путин заявил, что для привлечения туристов в Севастополь необходимо восстановить город, это относится к внешнему облику, коммунальным структурам и историческому центру.

Путин на встрече с общественными деятелями и учеными предложил обсудить проблемные вопросы, которым, по мнению специалистов, возможно, уделено недостаточное внимание в рамках реализации ФЦП по развитию Крыма и Севастополя.По словам Путина, программа принята и реализуется, но, возможно, там не все учтено. «Насколько там учтено все, что связано с духовной составляющей жизни Крыма и Севастополя, где что-то недоработали, недосмотрели», — сказал Путин.Президент отметил, что мероприятия в рамках этой программы относятся и к федеральной власти, и к региональной.

Одна из участниц встречи предложила организовывать молодежные туры в Севастополь для изучения роли города в истории России. «Нужно подумать, как организовывать туры молодежные по линии министерства, Ростуризма. Но для того, чтобы это было привлекательно, город нужно восстанавливать — коммунальную структуру, внешний вид и, конечно, исторический центр», — сказал Путин.

Он отметил, что одним из значимых исторических мест является музей-заповедник Херсонес Таврический, где проходит встреча. Путин добавил, что обсудил с премьер-министром Дмитрием Медведевым возможность выделения этого музея-заповедника в «отдельную тему».

Путин также предложил сделать из Херсонеса так называемую «российскую Мекку».


Президент России Владимир Путин заявил, что для привлечения туристов в Севастополь необходимо восстановить город, это относится к внешнему облику, коммунальным структурам и историческому центру. Путин на встрече с общественными деятелями и учеными предложил обсудить проблемные вопросы, которым, по мнению специалистов, возможно, уделено недостаточное внимание в рамках реализации ФЦП по развитию Крыма и Севастополя.По словам Путина, программа принята и реализуется, но, возможно, там не все учтено. «Насколько там учтено все, что связано с духовной составляющей жизни Крыма и Севастополя, где что-то недоработали, недосмотрели», — сказал Путин.Президент отметил, что мероприятия в рамках этой программы относятся и к федеральной власти, и к региональной. Одна из участниц встречи предложила организовывать молодежные туры в Севастополь для изучения роли города в истории России. «Нужно подумать, как организовывать туры молодежные по линии министерства, Ростуризма. Но для того, чтобы это было привлекательно, город нужно восстанавливать — коммунальную структуру, внешний вид и, конечно, исторический центр», — сказал Путин. Он отметил, что одним из значимых исторических мест является музей-заповедник Херсонес Таврический, где проходит встреча. Путин добавил, что обсудил с премьер-министром Дмитрием Медведевым возможность выделения этого музея-заповедника в «отдельную тему». Путин также предложил сделать из Херсонеса так называемую «российскую Мекку».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика