Иоффе выступил против разработки карьера в Коктебеле - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Иоффе выступил против разработки карьера в Коктебеле - «Новости Крыма»


Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе считает, что разработка карьера по добыче щебня в Коктебеле может привести к необратимым последствиям.

Такое мнение он озвучил сегодня на заседании в Симферополе.

Иоффе выступил против разработки карьера в Коктебеле - «Новости Крыма»

Представителя Президента РФ попросили защитить крымские заповедники

Г. Иоффе напомнил, что в Коктебеле находится биостанция, которая следит за потухшим вулканом — горой Карадаг. «К сожалению, потухшие вулканы из-за необдуманного вмешательства людей иногда могут просыпаться. И тогда нам уже будет не до карьеров», — отметил Г. Иоффе.

Он добавил, что обсуждал вопрос разработки карьера с Главой Республики Сергеем Аксеновым, который заверил Общественную палату, что без решения общественности никаких работ в Коктебеле вестись не будет.

Как сообщали Новости Крыма, в 2013 году Совет министров Крыма дал разрешение фирме «Стройпрогресс» на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 7,3 га для создания карьера по добыче андезита у подножия горы Карадаг.

Экологи заявили, что создание карьера вблизи Карадагского заповедника нанесет ущерб экологии региона. После этого власти объявили об отказе от планов создания карьера и поиске новых мест для добычи андезита.

В текущем году вновь были озвучены намерения создания карьера около заповедника. Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Крыма считает, что разработка карьера нанесет непоправимый экологический урон.

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма считает целесообразной разработку новых карьеров по добыче щебня, поскольку добыча местного щебня позволит снизить цену на этот материал.


Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе считает, что разработка карьера по добыче щебня в Коктебеле может привести к необратимым последствиям. Такое мнение он озвучил сегодня на заседании в Симферополе. Представителя Президента РФ попросили защитить крымские заповедникиГ. Иоффе напомнил, что в Коктебеле находится биостанция, которая следит за потухшим вулканом — горой Карадаг. «К сожалению, потухшие вулканы из-за необдуманного вмешательства людей иногда могут просыпаться. И тогда нам уже будет не до карьеров», — отметил Г. Иоффе. Он добавил, что обсуждал вопрос разработки карьера с Главой Республики Сергеем Аксеновым, который заверил Общественную палату, что без решения общественности никаких работ в Коктебеле вестись не будет. Как сообщали Новости Крыма, в 2013 году Совет министров Крыма дал разрешение фирме «Стройпрогресс» на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 7,3 га для создания карьера по добыче андезита у подножия горы Карадаг. Экологи заявили, что создание карьера вблизи Карадагского заповедника нанесет ущерб экологии региона. После этого власти объявили об отказе от планов создания карьера и поиске новых мест для добычи андезита. В текущем году вновь были озвучены намерения создания карьера около заповедника. Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Крыма считает, что разработка карьера нанесет непоправимый экологический урон. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма считает целесообразной разработку новых карьеров по добыче щебня, поскольку добыча местного щебня позволит снизить цену на этот материал.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика