В Крыму уменьшилось количество коров и свиней - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму уменьшилось количество коров и свиней - «Новости Крыма»


Количество голов крупного рогатого скота (КРС) в Республике Крым сократилось в первом полугодии текущего года на 5,9%.

Об этом говорится в подготовленном территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Крыму сборнике «Социально-экономическое положение Республики Крым в январе-августе 2017 года».

В Крыму уменьшилось количество коров и свиней - «Новости Крыма»

Медведев считает, что Крым надо засадить фруктовыми деревьями

«На конец августа 2017 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий, по расчетам, составило 111,5 тысяч голов (на 5,9% меньше по сравнению с аналогичной датой предыдущего года), из него коров – 58,1 тысяч голов (на 7,9% меньше уровня прошлого года)», – говорится в сборнике.

Поголовье свиней составило 128 тысяч особей, что меньше показателя за аналогичный период прошлого года на 14,9%. Также сократилось и поголовье овец и коз. Их количество составляет 202,3 тысячи голов, что на 6,5% меньше аналогичного показателя за прошлый год. Однако поголовье птицы увеличилось на 2,1%, составив более 9,2 млн голов.

В начале сентября в министерстве сельского хозяйства республики рассказали, что сокращению поголовья скота в Крыму поспособствовала африканская чума свиней и низкая закупочная цена продукции.


Количество голов крупного рогатого скота (КРС) в Республике Крым сократилось в первом полугодии текущего года на 5,9%. Об этом говорится в подготовленном территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Крыму сборнике «Социально-экономическое положение Республики Крым в январе-августе 2017 года». Медведев считает, что Крым надо засадить фруктовыми деревьями«На конец августа 2017 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий, по расчетам, составило 111,5 тысяч голов (на 5,9% меньше по сравнению с аналогичной датой предыдущего года), из него коров – 58,1 тысяч голов (на 7,9% меньше уровня прошлого года)», – говорится в сборнике. Поголовье свиней составило 128 тысяч особей, что меньше показателя за аналогичный период прошлого года на 14,9%. Также сократилось и поголовье овец и коз. Их количество составляет 202,3 тысячи голов, что на 6,5% меньше аналогичного показателя за прошлый год. Однако поголовье птицы увеличилось на 2,1%, составив более 9,2 млн голов. В начале сентября в министерстве сельского хозяйства республики рассказали, что сокращению поголовья скота в Крыму поспособствовала африканская чума свиней и низкая закупочная цена продукции.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика