В университете будут готовить архитекторов и умных виноградарей - «Образование» » Новости Крыма

✔ В университете будут готовить архитекторов и умных виноградарей - «Образование»


Потенциал и основные направления развития Севастопольского государственного университета обсудили в ходе визита в вуз вице-премьера Российской Федерации Ольги Голодец.


Севастопольский госуниверситет

Потенциал и основные направления развития Севастопольского государственного университета обсудили в ходе визита в вуз вице-премьера Российской Федерации Ольги Голодец.


В совещании также приняли участие заместитель министра образования и науки России Григорий Трубников и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает пресс-служба университета.


О.Голодец были представлены перспективные направления развития СевГУ, в том числе – работа в рамках НТИ EnergyNet, создание по заказу Фонда перспективных исследований оборудования для исследования жидкостного дыхания, новые методы реабилитации человека, прикладные проекты с использованием геоинформационных систем.


Кроме того, университет планирует развивать агрокластер для научного и технического обеспечения «умного» виноградарства и садоводства, а также создать Институт территориального развития и урбанистики, где будут обучать дизайну, архитектуре, реставрации, ландшафтной архитектуре, градостроительству.


Реализация этих актуальных для региона задач позволит к 2025 году удвоить количество студентов вуза, что является необходимым условием для его успешного развития и конкурентоспособности.


И.о. ректора СевГУ Владимир Нечаев отметил, что уже в текущем году для дальнейшего развития образовательной деятельности и увеличения контингента обучающихся в соответствии с целевыми показателями программы стратегического развития планируется лицензирование 16 новых программ бакалавриата и 26 программ магистратуры, которые обеспечат подготовку специалистов по приоритетным направлениям развития вуза.


Потенциал и основные направления развития Севастопольского государственного университета обсудили в ходе визита в вуз вице-премьера Российской Федерации Ольги Голодец. Севастопольский госуниверситет Потенциал и основные направления развития Севастопольского государственного университета обсудили в ходе визита в вуз вице-премьера Российской Федерации Ольги Голодец. В совещании также приняли участие заместитель министра образования и науки России Григорий Трубников и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает пресс-служба университета. О.Голодец были представлены перспективные направления развития СевГУ, в том числе – работа в рамках НТИ EnergyNet, создание по заказу Фонда перспективных исследований оборудования для исследования жидкостного дыхания, новые методы реабилитации человека, прикладные проекты с использованием геоинформационных систем. Кроме того, университет планирует развивать агрокластер для научного и технического обеспечения «умного» виноградарства и садоводства, а также создать Институт территориального развития и урбанистики, где будут обучать дизайну, архитектуре, реставрации, ландшафтной архитектуре, градостроительству. Реализация этих актуальных для региона задач позволит к 2025 году удвоить количество студентов вуза, что является необходимым условием для его успешного развития и конкурентоспособности. И.о. ректора СевГУ Владимир Нечаев отметил, что уже в текущем году для дальнейшего развития образовательной деятельности и увеличения контингента обучающихся в соответствии с целевыми показателями программы стратегического развития планируется лицензирование 16 новых программ бакалавриата и 26 программ магистратуры, которые обеспечат подготовку специалистов по приоритетным направлениям развития вуза.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика