Три ялтинских санатория стоимостью почти 400 млн рублей выставят на продажу - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Три ялтинских санатория стоимостью почти 400 млн рублей выставят на продажу - «Новости Крыма»


Правительство Крыма выставит на продажу ялтинские санатории «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» до конца года.

Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношения республики.

Три ялтинских санатория стоимостью почти 400 млн рублей выставят на продажу - «Новости Крыма»

Официально средняя зарплата в Крыму составляет 26,5 тысяч рублей

«Министерство имущественных и земельных отношений Крыма в ходе заседания комитета Государственного совета республики по имущественным и земельным отношениям согласовало внесение изменений в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым на 2017 год, путем дополнения перечня подлежащего приватизации имущества акциями акционерного общества «Санаторий «Ай-Петри», акционерного общества «Санаторий «Мисхор» и акционерного общества «Санаторий «Дюльбер», – говорится в сообщении.

Санаторий «Ай-Петри» оценен в 224,7 млн рублей, «Мисхор» – в 111,2 млн рублей, а «Дюльбер» – 52,9 млн рублей. На такой шаг правительство вынуждено пойти в связи с невыполнением плана приватизации на 2017 год: вместо запланированных 700 млн рублей от продажи госимущества, в казну республики поступило только 170 млн.

«Недовыполнение плановых поступлений обусловлено прежде всего низколиквидностью предлагаемого к продаже имущества и отсутствием покупательского спроса», – объяснила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксана Лахина.

Для выставления имущества на продажу необходимо одобрение крымского парламента.

О решении продать эти три санатория стало известно в июне 2015 года. В октябре того же года начальник управления министерства имущественных и земельных отношений республики Наталья Сметанюк сообщила о грядущем акционировании этих санаториев.

Ранее Госсовет Крыма согласовал конкурсную продажу акций завода «Новый Свет».


Правительство Крыма выставит на продажу ялтинские санатории «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» до конца года. Об этом сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношения республики. Официально средняя зарплата в Крыму составляет 26,5 тысяч рублей«Министерство имущественных и земельных отношений Крыма в ходе заседания комитета Государственного совета республики по имущественным и земельным отношениям согласовало внесение изменений в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым на 2017 год, путем дополнения перечня подлежащего приватизации имущества акциями акционерного общества «Санаторий «Ай-Петри», акционерного общества «Санаторий «Мисхор» и акционерного общества «Санаторий «Дюльбер», – говорится в сообщении. Санаторий «Ай-Петри» оценен в 224,7 млн рублей, «Мисхор» – в 111,2 млн рублей, а «Дюльбер» – 52,9 млн рублей. На такой шаг правительство вынуждено пойти в связи с невыполнением плана приватизации на 2017 год: вместо запланированных 700 млн рублей от продажи госимущества, в казну республики поступило только 170 млн. «Недовыполнение плановых поступлений обусловлено прежде всего низколиквидностью предлагаемого к продаже имущества и отсутствием покупательского спроса», – объяснила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксана Лахина. Для выставления имущества на продажу необходимо одобрение крымского парламента. О решении продать эти три санатория стало известно в июне 2015 года. В октябре того же года начальник управления министерства имущественных и земельных отношений республики Наталья Сметанюк сообщила о грядущем акционировании этих санаториев. Ранее Госсовет Крыма согласовал конкурсную продажу акций завода «Новый Свет».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика