Украина сократила производство электроэнергии на 5,2% в сентябре - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина сократила производство электроэнергии на 5,2% в сентябре - «Экономика Крыма»


[img]http://www.novoross.info/uploads/posts/2017-10/1509353355_1438941615-6902.jpg[[/img]

«» - Производство электроэнергии в сентябре 2017 года на Украине сократилось на 5,2% и составило 11,4 млрд кВт-час, сообщила пресс-служба киевского В«Экономического дискуссионного клубаВ» со ссылкой на данные Госстата страны.

В«Сектор снабжения и распределения электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха в сентябре месяце 2017 года сократился на 3,3%, а за январь-сентябрь на 5,7%.В частности, производство электроэнергии в сентябре с. г. сократилось на 5,2% и составило 11,4 млдр кВт-час. За 9 месяцев произведено 115, 2 млрд КВт-ч, что на 2,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого годаВ», – говорится в сообщении пресс-службы.

Промышленное производство в сентябре сократилось на 0,3% как в годовом, так и в месячном измерениях. Сентябрьские объемы добывающей промышленности и разработке карьеров сократились на 2,2%, за 9 мес. сокращение скало 6,1%.Как в месячном так и в годовом измерении сокращение зафиксировано в добыче известняка, каменного угля, сырой нефти и соли.

В«Несколько замедлила темпы роста перерабатывающая промышленность. В сентябре ее объемы выросли на 1,2% (против 5,6% в августе 2017 года), а за 9 месяцев текущего года рост составил 3,6% (против 3,8% за январь-август). В секторе перерабатывающей промышленности по-прежнему отрицательные результаты демонстрируют коксохимическое и металлургическое производстваВ», – отмечается в информации.

По данным, обнародованным В«Экономическим дискуссионным клубомВ», самый большой спад промышленного производства за январь-сентябрь текущего года зафиксирован в Донецкой, Луганской областях и Киеве.

"Луганск 1"

_


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика