Муфтият в Крыму представил пособие по изучению ислама в дошкольном возрасте - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Муфтият в Крыму представил пособие по изучению ислама в дошкольном возрасте - «Новости Крыма»


Духовное управление мусульман Крыма и города Севастополь (ДУМКС) опубликовало методическое пособие по обучению Исламу в дошкольном возрасте под редакцией преподавательского состава культурно-просветительского проекта «Файдалы илим».

Материал содержит два раздела – теоретическая и практическая часть, сообщает крымский муфтият.

Муфтият в Крыму представил пособие по изучению ислама в дошкольном возрасте - «Новости Крыма»

Крым может уйти под воду из-за землетрясения

Теоретический раздел знакомит с проектом «Янъы баарь», методикой овладения письмом и чтением у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Здесь приводятся исследования специалистов в данной области. Описаны основные принципы занятий, в том числе оформление помещения для занятий.

Практическая часть пособия включает конкретные методики, направленные на эффективное изучение и усвоение материала с занимательными элементами, развивающими у детей образное мышление.

«В пособии также приводятся рекомендации специалистов по игровым упражнениям для выработки правильного дыхания у детей, которое необходимо для достижения правильного произношения звуков арабского алфавита. Пособие также включает в себя учебный план на 30 занятий с учетом всех составляющих разделов общего направления курсов», – сказано в сообщении ДУМКС.


Духовное управление мусульман Крыма и города Севастополь (ДУМКС) опубликовало методическое пособие по обучению Исламу в дошкольном возрасте под редакцией преподавательского состава культурно-просветительского проекта «Файдалы илим». Материал содержит два раздела – теоретическая и практическая часть, сообщает крымский муфтият. Крым может уйти под воду из-за землетрясенияТеоретический раздел знакомит с проектом «Янъы баарь», методикой овладения письмом и чтением у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Здесь приводятся исследования специалистов в данной области. Описаны основные принципы занятий, в том числе оформление помещения для занятий. Практическая часть пособия включает конкретные методики, направленные на эффективное изучение и усвоение материала с занимательными элементами, развивающими у детей образное мышление. «В пособии также приводятся рекомендации специалистов по игровым упражнениям для выработки правильного дыхания у детей, которое необходимо для достижения правильного произношения звуков арабского алфавита. Пособие также включает в себя учебный план на 30 занятий с учетом всех составляющих разделов общего направления курсов», – сказано в сообщении ДУМКС.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика