В Крыму определились с размером курортного сбора - Туризм - - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму определились с размером курортного сбора - Туризм - - «Новости Крыма»


В Крыму определились с размером курортного сбора - Туризм -  - «Новости Крыма»


Крымские власти планируют взимать с туриста за сутки проживания 10 рублей курортного сбора. Об этом говорится в законопроекте, утвержденном на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму.


Такая ставка должна действовать с 1 мая по 30 сентября, в остальное время деньги взиматься не будут, сообщил глава комитета Алексей Черняк. При этом сбор планируют ввести только в семи регионах полуострова: в Алуште, Ялте, Судаке, Евпатории, Саках, Феодосии и Черноморском районе.


От уплаты освобождаются более 20 категорий граждан, в том числе жители Республики Крым. Сбор будет производиться только за полные сутки проживания в отелях. Дни заезда и выезда не учитываются. Депутаты планируют утвердить этот законопроект 29 ноября на сессии крымского парламента.В то же время министр курортов и туризма РК Вадим Волченко предложил начать взимать деньги не в 2018-м, а в 2019 году.


Он мотивировал это тем, что в следующем году намечается значительное изменение логистических потоков, связанное с открытием Крымского моста и нового терминала аэропорта в Симферополе. Однако в профильном комитете Госсовета не видят для этого оснований.



Крымская ПРАВДА.


Крымские власти планируют взимать с туриста за сутки проживания 10 рублей курортного сбора. Об этом говорится в законопроекте, утвержденном на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму. Такая ставка должна действовать с 1 мая по 30 сентября, в остальное время деньги взиматься не будут, сообщил глава комитета Алексей Черняк. При этом сбор планируют ввести только в семи регионах полуострова: в Алуште, Ялте, Судаке, Евпатории, Саках, Феодосии и Черноморском районе. От уплаты освобождаются более 20 категорий граждан, в том числе жители Республики Крым. Сбор будет производиться только за полные сутки проживания в отелях. Дни заезда и выезда не учитываются. Депутаты планируют утвердить этот законопроект 29 ноября на сессии крымского парламента.В то же время министр курортов и туризма РК Вадим Волченко предложил начать взимать деньги не в 2018-м, а в 2019 году. Он мотивировал это тем, что в следующем году намечается значительное изменение логистических потоков, связанное с открытием Крымского моста и нового терминала аэропорта в Симферополе. Однако в профильном комитете Госсовета не видят для этого оснований. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика