Детей будут возить в школу специальными автобусами из 42 отдаленных районов - «Образование» » Новости Крыма

✔ Детей будут возить в школу специальными автобусами из 42 отдаленных районов - «Образование»


На очередном заседании Законодательного собрания 21 ноября депутаты внесли изменения в закон от 23 января 2015 года №107-ЗС «Об образовании в городе Севастополе», которые позволят организовать перевозки детей из отдаленных населенных пунктов до мест учебы школьными автобусами.


Для решения проблемы школьных автобусов внесут изменения в закон
Почти добились бесплатных школьных автобусов для отдаленных районов
Школьный автобус не для всех школьников

На очередном заседании Законодательного собрания 21 ноября депутаты внесли изменения в закон от 23 января 2015 года №107-ЗС «Об образовании в городе Севастополе», которые позволят организовать перевозки детей из отдаленных населенных пунктов до мест учебы школьными автобусами.


Прежде школьники из пригорода добирались до школ, «кто как может», что подчас было опасно для жизни детей и вызывало неудовольствие со стороны родителей школьников. «Севастопольская газета» неоднократно сообщала о существующей проблеме. Теперь вопрос решен на законодательном уровне.


— В данный список входят 42, как бы это сказать, адреса, в том числе поселки Октябрь, Солнечный, Полюшко, Полины Осипенко, Поворотное, Фруктовое, Дальнее, Камышлы, Штурмовое, Первомайское, Черноречье, Золотая Балка, Флотское, Родное, Морозовка, Резервное, Гончарное, Широкое, Тыловое, Озерное, Передовое, Новобобровка, Россошанка, Родниковское, Подгорное, Оборонное и т.д. Кроме того, подвоз детей на школьных автобусах будет осуществляться из внутригородских районов — с Сапун-горы, Максимовой дачи, Свято-Георгиевского монастыря, Камышовского шоссе, Мекензиевского лесничества, бухты Казачья, Фиолентовского шоссе, Верхнесадовое и др., — сообщила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам заксобрания Татьяна Щербакова.


О том, когда именно запустят школьные автобусы, пока не сообщается. Однако, по словам директора Департамента образования Михаила Родикова, сейчас перераспределят имеющиеся машины и составят заявки на приобретение новых.


На очередном заседании Законодательного собрания 21 ноября депутаты внесли изменения в закон от 23 января 2015 года №107-ЗС «Об образовании в городе Севастополе», которые позволят организовать перевозки детей из отдаленных населенных пунктов до мест учебы школьными автобусами. Для решения проблемы школьных автобусов внесут изменения в закон Почти добились бесплатных школьных автобусов для отдаленных районов Школьный автобус не для всех школьников На очередном заседании Законодательного собрания 21 ноября депутаты внесли изменения в закон от 23 января 2015 года №107-ЗС «Об образовании в городе Севастополе», которые позволят организовать перевозки детей из отдаленных населенных пунктов до мест учебы школьными автобусами. Прежде школьники из пригорода добирались до школ, «кто как может», что подчас было опасно для жизни детей и вызывало неудовольствие со стороны родителей школьников. «Севастопольская газета» неоднократно сообщала о существующей проблеме. Теперь вопрос решен на законодательном уровне. — В данный список входят 42, как бы это сказать, адреса, в том числе поселки Октябрь, Солнечный, Полюшко, Полины Осипенко, Поворотное, Фруктовое, Дальнее, Камышлы, Штурмовое, Первомайское, Черноречье, Золотая Балка, Флотское, Родное, Морозовка, Резервное, Гончарное, Широкое, Тыловое, Озерное, Передовое, Новобобровка, Россошанка, Родниковское, Подгорное, Оборонное и т.д. Кроме того, подвоз детей на школьных автобусах будет осуществляться из внутригородских районов — с Сапун-горы, Максимовой дачи, Свято-Георгиевского монастыря, Камышовского шоссе, Мекензиевского лесничества, бухты Казачья, Фиолентовского шоссе, Верхнесадовое и др., — сообщила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам заксобрания Татьяна Щербакова. О том, когда именно запустят школьные автобусы, пока не сообщается. Однако, по словам директора Департамента образования Михаила Родикова, сейчас перераспределят имеющиеся машины и составят заявки на приобретение новых.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика