Установлена величина прожиточного минимума для пенсионеров на 2018 год - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Установлена величина прожиточного минимума для пенсионеров на 2018 год - «Деньги»


Согласившись с мнением Департамента труда и соцзащиты населения, депутаты заксобрания сразу в двух чтениях 21 ноября проголосовали за проект закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Севастополе на 2018 год».


Прожиточный минимум

Согласившись с мнением Департамента труда и соцзащиты населения, депутаты заксобрания сразу в двух чтениях 21 ноября проголосовали за проект закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Севастополе на 2018 год».


Придержав бюджетные деньги, местные власти назначили прожиточный минимум для севастопольских пенсионеров на четыре рубля меньше, чем по РФ.


— По Севастополю величина прожиточного минимума пенсионера в 2018 году составит 8722 рублей. Это ниже величины прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации на 2018 год (8726 рублей). Таким образом мы не будем расходовать бюджетные средства Севастополя, это будет обязательство федерального бюджета, — прокомментировал логику правительства директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.


По информации Пенсионного фонда РФ, всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.


Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.


Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте РФ выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального ПМП.


Для сравнения: в Республике Крым установлена величина прожиточного минимума для пенсионеров на 2018 год 8530 рублей.


Согласившись с мнением Департамента труда и соцзащиты населения, депутаты заксобрания сразу в двух чтениях 21 ноября проголосовали за проект закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Севастополе на 2018 год». Прожиточный минимум Согласившись с мнением Департамента труда и соцзащиты населения, депутаты заксобрания сразу в двух чтениях 21 ноября проголосовали за проект закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Севастополе на 2018 год». Придержав бюджетные деньги, местные власти назначили прожиточный минимум для севастопольских пенсионеров на четыре рубля меньше, чем по РФ. — По Севастополю величина прожиточного минимума пенсионера в 2018 году составит 8722 рублей. Это ниже величины прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации на 2018 год (8726 рублей). Таким образом мы не будем расходовать бюджетные средства Севастополя, это будет обязательство федерального бюджета, — прокомментировал логику правительства директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко. По информации Пенсионного фонда РФ, всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера. Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации. Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте РФ выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального ПМП. Для сравнения: в Республике Крым установлена величина прожиточного минимума для пенсионеров на 2018 год 8530 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика