Крымские спасатели эвакуировали двоих туристов со скал в районе Ялты - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели эвакуировали двоих туристов со скал в районе Ялты - «Новости Крыма»


Ялтинские спасатели эвакуировали с хребта Иограф двоих туристов, которые не смогли самостоятельно покинуть скальный участок после наступления темноты.

Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Республике Крым.

Крымские спасатели эвакуировали двоих туристов со скал в районе Ялты - «Новости Крыма»

Крым засадят картофелем

«25 ноября в 00.50 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе хребта Иограф (Большая Ялта) два туриста не могут самостоятельно покинуть скальный участок. Необходима помощь спасателей», – уточнили в пресс-службе, отметив, что к месту происшествия была направлена дежурная смена ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе пятерых человек и одной единицы техники.

Прибыв в район происшествия, спасатели оперативно определили решающие направления поисков и в течение часа обнаружили двоих мужчин на одной из троп хребта Иограф. Выяснилось, что с наступлением темноты туристы потеряли ориентиры и не смогли найти дорогу обратно, а один из них, спускаясь, оступился и упал со скалы, получив травму ноги.

Спасатели эвакуировали пострадавших со скалы с помощью альпинистского снаряжения, оказали необходимую помощь и доставили их в ялтинскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.


Ялтинские спасатели эвакуировали с хребта Иограф двоих туристов, которые не смогли самостоятельно покинуть скальный участок после наступления темноты. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Республике Крым. Крым засадят картофелем«25 ноября в 00.50 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе хребта Иограф (Большая Ялта) два туриста не могут самостоятельно покинуть скальный участок. Необходима помощь спасателей», – уточнили в пресс-службе, отметив, что к месту происшествия была направлена дежурная смена ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе пятерых человек и одной единицы техники. Прибыв в район происшествия, спасатели оперативно определили решающие направления поисков и в течение часа обнаружили двоих мужчин на одной из троп хребта Иограф. Выяснилось, что с наступлением темноты туристы потеряли ориентиры и не смогли найти дорогу обратно, а один из них, спускаясь, оступился и упал со скалы, получив травму ноги. Спасатели эвакуировали пострадавших со скалы с помощью альпинистского снаряжения, оказали необходимую помощь и доставили их в ялтинскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика