Более 40% материалов о выявленных Госкомрегистром фактах правонарушений в сфере госрегистрации, направляемых в правоохранительные органы, остаются без ответа - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Более 40% материалов о выявленных Госкомрегистром фактах правонарушений в сфере госрегистрации, направляемых в правоохранительные органы, остаются без ответа - «Экономика»


Более 40% материалов о выявленных Госкомрегистром фактах правонарушений в сфере госрегистрации, направляемых в правоохранительные органы, остаются без ответа  - «Экономика»

Более 40% материалов о выявленных фактах Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым правонарушений в сфере госрегистрации, направляемых в правоохранительные органы остаются без ответа. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

«В рамках межведомственного взаимодействия с правоохранительными органами Госкомрегистр направляет информацию о выявленных фактах противоправных действий должностных лиц ведомства, а также иных правонарушениях в сфере госрегистрации прав на недвижимость. За 3 года специалисты комитета предоставили 44 материала, основными предметами нарушения которых являются: предоставление поддельных документов для осуществления госрегистрации, незаконная регистрация объектов за частным лицом. Возбужденно 9 уголовных дел, в то время как по 12 отказано, 5 находится в работе, по остальным ответов до сих пор нет», - рассказал глава ведомства.

Также председатель отметил, что основной причиной отказа со стороны правоохранительных органов являются формальные основания - невозможность установления лиц и их опроса. В связи с чем Госкомрегистр вынужден обжаловать такие решения. Специалисты ведомства уже неоднократно обращались в правоохранительные органы с просьбой предоставлять своевременные ответы в соответствии с действующим законодательством. Однако на данный момент никаких результатов по отправленным обращениям нет. Соответствующий материал направлен на Главу Республики Крым Сергея Аксёнова.

Напомним, ранее Госкомрегистр инициировал ежемесячные заседания с прокуратурой РК, правоохранительными органами и органами безопасности, с целью усилить работу в данном направлении.




Более 40% материалов о выявленных фактах Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым правонарушений в сфере госрегистрации, направляемых в правоохранительные органы остаются без ответа. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. «В рамках межведомственного взаимодействия с правоохранительными органами Госкомрегистр направляет информацию о выявленных фактах противоправных действий должностных лиц ведомства, а также иных правонарушениях в сфере госрегистрации прав на недвижимость. За 3 года специалисты комитета предоставили 44 материала, основными предметами нарушения которых являются: предоставление поддельных документов для осуществления госрегистрации, незаконная регистрация объектов за частным лицом. Возбужденно 9 уголовных дел, в то время как по 12 отказано, 5 находится в работе, по остальным ответов до сих пор нет», - рассказал глава ведомства. Также председатель отметил, что основной причиной отказа со стороны правоохранительных органов являются формальные основания - невозможность установления лиц и их опроса. В связи с чем Госкомрегистр вынужден обжаловать такие решения. Специалисты ведомства уже неоднократно обращались в правоохранительные органы с просьбой предоставлять своевременные ответы в соответствии с действующим законодательством. Однако на данный момент никаких результатов по отправленным обращениям нет. Соответствующий материал направлен на Главу Республики Крым Сергея Аксёнова. Напомним, ранее Госкомрегистр инициировал ежемесячные заседания с прокуратурой РК, правоохранительными органами и органами безопасности, с целью усилить работу в данном направлении.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика