В Крыму 10 случаев кори - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ В Крыму 10 случаев кори - «Здоровье»


Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, информирует, что на территории республики продолжают регистрироваться случаи заболевания корью у непривитых против данной нозологии лиц. По состоянию на 22 ноября зарегистрировано 10 случаев.


Случаи заболевания корью пока не выявлены

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, информирует, что на территории республики продолжают регистрироваться случаи заболевания корью у непривитых против данной нозологии лиц. По состоянию на 22 ноября зарегистрировано 10 случаев.


Корь — вирусное заболевание, вызывающее тяжелые осложнения (энцефалиты, пневмонии), Корь может приводить к летальным исходам, а также не имеет специфического лечения, направленного непосредственно на вирус.


Заболевание корью передается воздушно-капельным путем и учитывая высокую контагиозность, заболеть может каждый независимо от возраста, пола, социального статуса. У непривитых против кори лиц риск заражения составляет 100%.


Существуют неспецифические меры профилактики коревой инфекции, которые включают в себя изоляцию больных и контактных лиц. Но самой эффективной мерой остается иммунизация против кори.


В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации иммунизацию против кори проводят детям дважды: первую вакцинацию — в возрасте 1 года, вторую ревакцинацию — в 6 лет, а также взрослым, не имеющим 2-кратной иммунизации с 18 до 35 лет и с 36 до 55 лет, относящихся к группам риска (работники медицинских организаций, образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной сферы, социальной сферы, лица, работающие вахтовым методом, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации).


На сегодняшний день все медицинские организации полуострова в полном объеме обеспечены вакцинами для профилактики кори.


Следует отметить, что в ряде европейских стран в текущем году эпидемическая ситуация по кори остается неблагополучной. По информации ВОЗ, вспышки кори зарегистрированы в Румынии — около 5,0 тысяч случаев, в Италии — более 4,8 тысяч, Украине — более 1,6 тысяч, Германии — более 950 случаев, Франции — 420, Бельгии — 365 случаев.


Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю рекомендует всем, кто собирается отправиться в страны европейского региона, сделать прививку против кори.


Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, информирует, что на территории республики продолжают регистрироваться случаи заболевания корью у непривитых против данной нозологии лиц. По состоянию на 22 ноября зарегистрировано 10 случаев. Случаи заболевания корью пока не выявлены Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, информирует, что на территории республики продолжают регистрироваться случаи заболевания корью у непривитых против данной нозологии лиц. По состоянию на 22 ноября зарегистрировано 10 случаев. Корь — вирусное заболевание, вызывающее тяжелые осложнения (энцефалиты, пневмонии), Корь может приводить к летальным исходам, а также не имеет специфического лечения, направленного непосредственно на вирус. Заболевание корью передается воздушно-капельным путем и учитывая высокую контагиозность, заболеть может каждый независимо от возраста, пола, социального статуса. У непривитых против кори лиц риск заражения составляет 100%. Существуют неспецифические меры профилактики коревой инфекции, которые включают в себя изоляцию больных и контактных лиц. Но самой эффективной мерой остается иммунизация против кори. В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации иммунизацию против кори проводят детям дважды: первую вакцинацию — в возрасте 1 года, вторую ревакцинацию — в 6 лет, а также взрослым, не имеющим 2-кратной иммунизации с 18 до 35 лет и с 36 до 55 лет, относящихся к группам риска (работники медицинских организаций, образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной сферы, социальной сферы, лица, работающие вахтовым методом, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации). На сегодняшний день все медицинские организации полуострова в полном объеме обеспечены вакцинами для профилактики кори. Следует отметить, что в ряде европейских стран в текущем году эпидемическая ситуация по кори остается неблагополучной. По информации ВОЗ, вспышки кори зарегистрированы в Румынии — около 5,0 тысяч случаев, в Италии — более 4,8 тысяч, Украине — более 1,6 тысяч, Германии — более 950 случаев, Франции — 420, Бельгии — 365 случаев. Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю рекомендует всем, кто собирается отправиться в страны европейского региона, сделать прививку против кори.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика