Случаи заболевания корью пока не выявлены - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Случаи заболевания корью пока не выявлены - «Здоровье»


В октябре в Крыму врачи зафиксировали несколько случаев заболевания корью среди непривитых детей. В севастопольских больницах пока такого диагноза не ставили. Однако заболевшие могут быть.


В Крыму 10 случаев кори

В октябре в Крыму врачи зафиксировали несколько случаев заболевания корью среди непривитых детей. В севастопольских больницах пока такого диагноза не ставили. Однако заболевшие могут быть.


Как рассказала «Севастопольской газете» главный специалист отдела Роспотребнадзора по Севастополю Зарема Смаилова, эпидемологи города наблюдают за ситуацией с корью в Крыму. Однако в Севастополе это заболевание не фиксировали уже в течение ряда лет. Пока не выявлены случаи и в этом году. При этом инкубационный период кори составляет 21 день — а это значит, что заболевшие уже могут быть, но пока не обратились в медучреждения.


Справка


Корь — вирусное заболевание, самое заразное среди всех инфекций. Среди людей, не болевших и не привитых от кори, при контакте с заболевшим человеком заболевание развивается в 100% случаев.


Причиной кори является вирус, который размножается в носу и горле зараженного. Передается воздушно-капельным путем.


Симптомы заболевания в первые дни напоминают обычную острую респираторную инфекцию — это общее недомогание, головные боли, насморк, боли в горле, повышение температуры до 38-39 градусов. Также может развиваться конъюнктивит, гнойные выделения из глаз, лающий кашель. На четвертые сутки с момента заболевания развивается сыпь, которая сначала появляется на спинке носа и за ушами, затем распространяется на лицо и шею, верхнюю поверхность грудной клетки, а затем — на спину, грудь, живот и на третьи сутки охватывает ноги и руки. Спустя 4-5 дней сыпь угасает и бледнеет, постепенно исчезая в той же самой последовательности, как появилась.


На данный момент не существует никакого специфического лечения против кори. Противовирусные и антибактериальные препараты неэффективны при этом заболевании.


В октябре в Крыму врачи зафиксировали несколько случаев заболевания корью среди непривитых детей. В севастопольских больницах пока такого диагноза не ставили. Однако заболевшие могут быть. В Крыму 10 случаев кори В октябре в Крыму врачи зафиксировали несколько случаев заболевания корью среди непривитых детей. В севастопольских больницах пока такого диагноза не ставили. Однако заболевшие могут быть. Как рассказала «Севастопольской газете» главный специалист отдела Роспотребнадзора по Севастополю Зарема Смаилова, эпидемологи города наблюдают за ситуацией с корью в Крыму. Однако в Севастополе это заболевание не фиксировали уже в течение ряда лет. Пока не выявлены случаи и в этом году. При этом инкубационный период кори составляет 21 день — а это значит, что заболевшие уже могут быть, но пока не обратились в медучреждения. Справка Корь — вирусное заболевание, самое заразное среди всех инфекций. Среди людей, не болевших и не привитых от кори, при контакте с заболевшим человеком заболевание развивается в 100% случаев. Причиной кори является вирус, который размножается в носу и горле зараженного. Передается воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания в первые дни напоминают обычную острую респираторную инфекцию — это общее недомогание, головные боли, насморк, боли в горле, повышение температуры до 38-39 градусов. Также может развиваться конъюнктивит, гнойные выделения из глаз, лающий кашель. На четвертые сутки с момента заболевания развивается сыпь, которая сначала появляется на спинке носа и за ушами, затем распространяется на лицо и шею, верхнюю поверхность грудной клетки, а затем — на спину, грудь, живот и на третьи сутки охватывает ноги и руки. Спустя 4-5 дней сыпь угасает и бледнеет, постепенно исчезая в той же самой последовательности, как появилась. На данный момент не существует никакого специфического лечения против кори. Противовирусные и антибактериальные препараты неэффективны при этом заболевании.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика