Киев назвал свои убытки от потери российского рынка  - «Экономика»

Потеря традиционных рынков сбыта стоила Украине почти 15 миллиардов долларов.

При этом большая часть убытков приходится именно на Россию. Такие данные привел первый вице-премьер и глава Минэкономики Степан Кубив.

В ходе своего выступления на конференции Fitch Ratings министр напомнил, что из-за запрета на транзит украинских товаров через территорию РФ Верховная рада приняла 140 законодательных актов, что стало большим вызовом.

«В 2014 году аннексирование Крыма и конфликт на востоке и как результат потеря 20 процентов экономики, семи процентов территории», - отметил Кубив, передаёт ТАСС.

В прошлом году между Россией и Украиной перестала работать зона свободной торговли в рамках СНГ. Москва и Киев ввели в отношении друг друга эмбарго на поставки ряда продовольственных товаров.

Украина, в частности, запретила ввозить на свою территорию крепкий алкоголь, кондитерские изделия, мясо, шоколад, детское питание, рыбу, пиво, сигареты корма для собак и кошек российского производства.

Крымская ПРАВДА.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.