Пролеты Крымского моста соединяют с арками - «Политика» » Новости Крыма

✔ Пролеты Крымского моста соединяют с арками - «Политика»


Пролеты Крымского моста соединяют с арками  - «Политика»
Первая ось пролетов автодорожной части Крымского моста подошла к судоходной арке со стороны острова Тузла.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Тамань».

- Завершена сборка пролетов автодорожной части Крымского моста на втором морском участке строительства – между островом Тузла и фарватером. Первыми к арке подошли пролеты, по которым впоследствии будет идти движение из Крыма в Тамань. В течение ближайших суток завершится надвижка второй оси – пролетов, по которым движение автомобилей пойдет из Тамани в Крым, – сообщили в пресс-службе.

Сооружение мостовых пролетов на острове Тузла велось с февраля текущего года. На суше производился монтаж пролетов, затем строители двигали его в акваторию по скользящим направляющим с помощью мощных домкратов. Следом на стенде монтировался очередной пролет, и вновь проводилась операция по движению «нити» в сторону фарватера.

Чтобы достигнуть фарватера, «нити» металлоконструкций длиной более 2 километров и общей массой около 20 тысяч тонн пришлось преодолеть 33 морские опоры. На видео, опубликованном инфоцентром «Крымский мост» в соцсетях, видно, что между арочными и тузлинскими пролетами Крымского моста переброшены временные мостки, по которым уже ходят строители.

В пресс-службе уточнили, что протяженность всех морских участков автодорожной части Крымского моста составляет более 6 километров. Строителям осталось завершить сборку пролетов на последнем из таких участков – от фарватера до керченского берега.

Ранее сообщалось, что пролеты автодорожной части Крымского моста будут полностью соединены между собой в конце декабря текущего года.



Первая ось пролетов автодорожной части Крымского моста подошла к судоходной арке со стороны острова Тузла.Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Тамань». - Завершена сборка пролетов автодорожной части Крымского моста на втором морском участке строительства – между островом Тузла и фарватером. Первыми к арке подошли пролеты, по которым впоследствии будет идти движение из Крыма в Тамань. В течение ближайших суток завершится надвижка второй оси – пролетов, по которым движение автомобилей пойдет из Тамани в Крым, – сообщили в пресс-службе. Сооружение мостовых пролетов на острове Тузла велось с февраля текущего года. На суше производился монтаж пролетов, затем строители двигали его в акваторию по скользящим направляющим с помощью мощных домкратов. Следом на стенде монтировался очередной пролет, и вновь проводилась операция по движению «нити» в сторону фарватера. Чтобы достигнуть фарватера, «нити» металлоконструкций длиной более 2 километров и общей массой около 20 тысяч тонн пришлось преодолеть 33 морские опоры. На видео, опубликованном инфоцентром «Крымский мост» в соцсетях, видно, что между арочными и тузлинскими пролетами Крымского моста переброшены временные мостки, по которым уже ходят строители. В пресс-службе уточнили, что протяженность всех морских участков автодорожной части Крымского моста составляет более 6 километров. Строителям осталось завершить сборку пролетов на последнем из таких участков – от фарватера до керченского берега. Ранее сообщалось, что пролеты автодорожной части Крымского моста будут полностью соединены между собой в конце декабря текущего года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика