Инкерман может остаться без скорой помощи - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Инкерман может остаться без скорой помощи - «Здоровье»


Несмотря на то, что в Инкермане установили новое модульное здание для станции скорой помощи, с 1 января 2018 года «скорую» в этом муниципальном округе Севастополя, вероятнее всего, ждет расформирование.


Благоустраивать «скорую» в Инкермане желающих не нашлось

Несмотря на то, что в Инкермане установили новое модульное здание для станции скорой помощи, с 1 января 2018 года «скорую» в этом муниципальном округе Севастополя, вероятнее всего, ждет расформирование.


В настоящее время подстанция скорой помощи в Инкермане размещается на площадях больницы, в хозяйственном корпусе. Служба арендует помещения, но, по предварительной информации, с нового года аренда будет прекращена.


В этом случае одна из двух бригад инкерманской «скорой» перебазируется на Северную сторону, другая — на Корабельную, на площадки существующих там станций.


— Мы обслуживаем, в том числе, и села — от Фруктового и Верхнесадового до Сахарной Головки. То есть при переезде на Северную и Корабельную стороны мы не сможем так быстро добираться до пациентов, как сейчас, — делится тревогой водитель службы «Скорой помощи» в Инкермане.


Что касается собственного отдельного здания, которое поставили в прошлом году на территории старого карьера в конце ул.Раенко для размещения службы, то, когда именно в него можно будет заселиться медперсоналу, пока неизвестно.


— До сих пор не построена дорога к модульному зданию станции. Нет никаких коммуникаций, нет электричества! Обещали сдать [объект] в прошлом году, потом сроки перенесли на весну 2017-го, затем — на лето 2017-го, осень... Пока что воз и ныне там, — охотно разговаривают с журналистами сотрудники «скорой», сетуя при этом, что и место для размещения станции выбрано не совсем удачно.


Администрация Инкермана совместно с бывшим тогда главным врачом Севастопольского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Надиром Ахмеровым определила участок земли на мусорном полигоне заброшенного карьера, как оптимальный для размещения станции общей площадью всего около 150 квадратных метров. Других мест под размещение в Инкермане, по словам чиновников, просто нет. Модульное здание поставили, но подъездные пути и коммуникации не подвели.


Кроме этого, и медиков, и жителей Инкермана возмущает факт размещения станции скорой помощи на мусорке, вдали от центральной дороги и плотно заселенного центра города.


Несмотря на то, что в Инкермане установили новое модульное здание для станции скорой помощи, с 1 января 2018 года «скорую» в этом муниципальном округе Севастополя, вероятнее всего, ждет расформирование. Благоустраивать «скорую» в Инкермане желающих не нашлось Несмотря на то, что в Инкермане установили новое модульное здание для станции скорой помощи, с 1 января 2018 года «скорую» в этом муниципальном округе Севастополя, вероятнее всего, ждет расформирование. В настоящее время подстанция скорой помощи в Инкермане размещается на площадях больницы, в хозяйственном корпусе. Служба арендует помещения, но, по предварительной информации, с нового года аренда будет прекращена. В этом случае одна из двух бригад инкерманской «скорой» перебазируется на Северную сторону, другая — на Корабельную, на площадки существующих там станций. — Мы обслуживаем, в том числе, и села — от Фруктового и Верхнесадового до Сахарной Головки. То есть при переезде на Северную и Корабельную стороны мы не сможем так быстро добираться до пациентов, как сейчас, — делится тревогой водитель службы «Скорой помощи» в Инкермане. Что касается собственного отдельного здания, которое поставили в прошлом году на территории старого карьера в конце ул.Раенко для размещения службы, то, когда именно в него можно будет заселиться медперсоналу, пока неизвестно. — До сих пор не построена дорога к модульному зданию станции. Нет никаких коммуникаций, нет электричества! Обещали сдать _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика