Жители Крыма считают аборт нарушением прав человека и пишут петицию - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Жители Крыма считают аборт нарушением прав человека и пишут петицию - «Новости Крыма»


Крымчане отправили петицию с особым требованием в Госдуму.

Более 7 тысяч жителей Крыма уже подписали петицию с требованием к российским парламентариям запретить аборты на законодательном уровне. Эмбрион они считают человеческим существом, чье право на жизнь должен защитить закон.

Жители Крыма считают аборт нарушением прав человека и пишут петицию - «Новости Крыма»

Власти Крыма обещают полностью покрыть полуостров интернетом

Создатели петиции - активисты крымского отделения Общероссийского общественного добровольческого движения «За жизнь!» призывают запретить хирургические и медикаментозные прерывания беременности.Также под запрет, по их мнению, должны попасть противозачаточные средства с абортивным действием, пишет Накануне.ру.

Общественники предлагают платить беременным женщинам и семьям с детьми федеральное пособие на уровне как минимум прожиточного минимума.

На недавней пресс-конференции глава государства Владимир Путин предостерегал не «ломать через колено» в этом вопросе, поскольку при тотальном запрете число подпольных абортов может расти «махровым цветом».

Напомним, что в Советском Союзе запрет на аборты вводился несколько раз - сначала лишь для некоторых категорий пациенток - в 1926 году, а через десять лет - полностью и под страхом уголовной ответственности. Запрет действовал до 1955 года, однако вместо демографического взрыва привел к сокращению рождаемости. Женщины массово шли на криминальные аборты, из-за последствий неквалифицированных вмешательств они часто становились бесплодными.

По свидетельству социологов, России угрожает новая демографическая яма: за минувший год родилось на 200 тысяч детей меньше, чем год назад.


Крымчане отправили петицию с особым требованием в Госдуму. Более 7 тысяч жителей Крыма уже подписали петицию с требованием к российским парламентариям запретить аборты на законодательном уровне. Эмбрион они считают человеческим существом, чье право на жизнь должен защитить закон. Власти Крыма обещают полностью покрыть полуостров интернетомСоздатели петиции - активисты крымского отделения Общероссийского общественного добровольческого движения «За жизнь!» призывают запретить хирургические и медикаментозные прерывания беременности.Также под запрет, по их мнению, должны попасть противозачаточные средства с абортивным действием, пишет Накануне.ру. Общественники предлагают платить беременным женщинам и семьям с детьми федеральное пособие на уровне как минимум прожиточного минимума. На недавней пресс-конференции глава государства Владимир Путин предостерегал не «ломать через колено» в этом вопросе, поскольку при тотальном запрете число подпольных абортов может расти «махровым цветом». Напомним, что в Советском Союзе запрет на аборты вводился несколько раз - сначала лишь для некоторых категорий пациенток - в 1926 году, а через десять лет - полностью и под страхом уголовной ответственности. Запрет действовал до 1955 года, однако вместо демографического взрыва привел к сокращению рождаемости. Женщины массово шли на криминальные аборты, из-за последствий неквалифицированных вмешательств они часто становились бесплодными. По свидетельству социологов, России угрожает новая демографическая яма: за минувший год родилось на 200 тысяч детей меньше, чем год назад.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика