Объявленные Украиной закрытыми крымские порты посетили более 600 судов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Объявленные Украиной закрытыми крымские порты посетили более 600 судов - «Экономика Крыма»


Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Украина зафиксировала 665 судов, которые заходили в порты Крыма, несмотря на запрет на их посещение, объявленный этой страны. Об этом сегодня сообщила пресс-служба украинской прокуратуры несуществующей Автономной Республики Крым.


«Для фиксирования каждого незаконного захода судна в закрытые порты Крыма был создан реестр судов-нарушителей, который систематически обновляется, – говорится в сообщении. – По состоянию на 1 февраля текущего года в указанном реестре находится 665 судов-нарушителей».


В прокуратуре отметили, что ведомство для фиксирования заходов судов в крымские порты в 2017 году создало специальную межведомственную рабочую группу. В неё вошли представители прокуратуры, министерства по вопросам временно оккупированных территорий и перемещённых лиц, министерства инфраструктуры, госпогранслужбы, государственной фискальной службы и госпредприятия «Администрация морских портов Украины».


Министерство инфраструктуры Украины издало приказ о закрытии крымских портов для международного судоходства в июне 2014 года. Позже украинский Кабмин своим решением закрыл Керченский и Севастопольский морские рыбные порты. Крымские власти заявляли, что запреты Украины не скажутся на работе портов. В 2016 году Украина оштрафовала за заходы в порты Крыма экипажи 38 судов на общую сумму в 240 тыс гривен (около 500 тыс рублей). Осенью прошлого года генпрокурор Украины Юрий Луценко пожаловался властям Турции на непрекращающиеся заходы турецких судов в крымские порты.


Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Украина зафиксировала 665 судов, которые заходили в порты Крыма, несмотря на запрет на их посещение, объявленный этой страны. Об этом сегодня сообщила пресс-служба украинской прокуратуры несуществующей Автономной Республики Крым. «Для фиксирования каждого незаконного захода судна в закрытые порты Крыма был создан реестр судов-нарушителей, который систематически обновляется, – говорится в сообщении. – По состоянию на 1 февраля текущего года в указанном реестре находится 665 судов-нарушителей». В прокуратуре отметили, что ведомство для фиксирования заходов судов в крымские порты в 2017 году создало специальную межведомственную рабочую группу. В неё вошли представители прокуратуры, министерства по вопросам временно оккупированных территорий и перемещённых лиц, министерства инфраструктуры, госпогранслужбы, государственной фискальной службы и госпредприятия «Администрация морских портов Украины». Министерство инфраструктуры Украины издало приказ о закрытии крымских портов для международного судоходства в июне 2014 года. Позже украинский Кабмин своим решением закрыл Керченский и Севастопольский морские рыбные порты. Крымские власти заявляли, что запреты Украины не скажутся на работе портов. В 2016 году Украина оштрафовала за заходы в порты Крыма экипажи 38 судов на общую сумму в 240 тыс гривен (около 500 тыс рублей). Осенью прошлого года генпрокурор Украины Юрий Луценко пожаловался властям Турции на непрекращающиеся заходы турецких судов в крымские порты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика