Подрядчик строительства детсада заплатит 1,4 млн руб штрафа за срыв контрактных сроков - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Подрядчик строительства детсада заплатит 1,4 млн руб штрафа за срыв контрактных сроков - «Экономика Крыма»


Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Подрядчик строительства модульного детского сада в Сакском районе заплатит 1,4 млн руб штрафа за невыполнение работы в срок. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.


«Сакская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Установлено, что подрядчик, осуществлявший установку модульного детского сада, к сроку исполнения контракта необходимые работы в полном объеме не произвел, – рассказали в пресс-службе. – Несмотря на объявленные ему прокурором предостережения о недопустимости нарушения закона, к сроку окончания работ был смонтирован только каркас модуля».


Межрайонный прокурор возбудил в отношении исполнителя работ дело об административном правонарушении – действиях (бездействии), повлекших неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.


По данным прокуратуры, Сакский районный суд, привлек исполнителя работ к ответственности в виде штрафа в размере пяти процентов от стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом, а именно – 1,4 млн рублей.


Решение вступило в законную силу. Кроме того, в настоящее время подрядчик завершил работы.


Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Подрядчик строительства модульного детского сада в Сакском районе заплатит 1,4 млн руб штрафа за невыполнение работы в срок. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым. «Сакская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Установлено, что подрядчик, осуществлявший установку модульного детского сада, к сроку исполнения контракта необходимые работы в полном объеме не произвел, – рассказали в пресс-службе. – Несмотря на объявленные ему прокурором предостережения о недопустимости нарушения закона, к сроку окончания работ был смонтирован только каркас модуля». Межрайонный прокурор возбудил в отношении исполнителя работ дело об административном правонарушении – действиях (бездействии), повлекших неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства. По данным прокуратуры, Сакский районный суд, привлек исполнителя работ к ответственности в виде штрафа в размере пяти процентов от стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом, а именно – 1,4 млн рублей. Решение вступило в законную силу. Кроме того, в настоящее время подрядчик завершил работы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика