Власти Севастополя готовы выплатить компенсации за национализированное имущество украинских олигархов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Севастополя готовы выплатить компенсации за национализированное имущество украинских олигархов - «Экономика Крыма»


Севастополь, 8 февраля. Крыминформ. Правительство Севастополя утвердило порядок принятия решений о возмещении стоимости национализированного имущества украинским собственникам, в числе которых президент Украины Петр Порошенко. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании, сообщил «Новый Севастополь».


«В целях реализации федерального законодательства и поручения правительства РФ предлагаем обеспечить конституционные права и интересы собственников. Проект документа определяет, кто вправе обратиться за возмещением стоимости. Размер возмещения будет устанавливаться с учетом документов собственников об убытках и на основании рыночной стоимости», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.


Вице-губернатор Илья Пономарев уточнил, что проект этого нормативного акта дублирует проект закона, с которым власти дважды обращались в Законодательное собрание. «Сегодняшний документ прошел согласование в минэкономразвития РФ и в государственном правовом управлении, но поддержки (от городских депутатов) мы не получили, а свои обязательства перед федеральным центром и, по сути, правовым полем мы обязаны выполнять», – пояснил он.


«Не будем бояться ответственности», – заявил губернатор Дмитрий Овсянников.


30 января депутаты Заксобрания Севастополя отклонили правительственный законопроект о возмещении стоимости национализированного имущества украинским собственникам. Парламентариев не убедили аргументы о том, что проект документа подготовлен в соответствии с федеральным конституционным законом и уставом города.


В прошлом году этот вопрос уже рассматривался в правительстве Севастополя и вызвал много вопросов у депутатов. В частности, председатель Заксобрания Екатерина Алтабаева обратила внимание на то, что «регулирование вопросов национализации к полномочиям субъекта РФ не относятся». Глава Севастополя Дмитрий Овсянников, в свою очередь, отметил, что нельзя «делать вид, что такие решения относительно национализации не принимались».


В 2014 году, после воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией, был национализирован ряд предприятий, принадлежавших украинским бизнесменам. В частности, правительство Севастополя вернуло в городскую собственность «Севморзавод» Петра Порошенко и «Укртелеком».


Севастополь, 8 февраля. Крыминформ. Правительство Севастополя утвердило порядок принятия решений о возмещении стоимости национализированного имущества украинским собственникам, в числе которых президент Украины Петр Порошенко. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании, сообщил «Новый Севастополь». «В целях реализации федерального законодательства и поручения правительства РФ предлагаем обеспечить конституционные права и интересы собственников. Проект документа определяет, кто вправе обратиться за возмещением стоимости. Размер возмещения будет устанавливаться с учетом документов собственников об убытках и на основании рыночной стоимости», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин. Вице-губернатор Илья Пономарев уточнил, что проект этого нормативного акта дублирует проект закона, с которым власти дважды обращались в Законодательное собрание. «Сегодняшний документ прошел согласование в минэкономразвития РФ и в государственном правовом управлении, но поддержки (от городских депутатов) мы не получили, а свои обязательства перед федеральным центром и, по сути, правовым полем мы обязаны выполнять», – пояснил он. «Не будем бояться ответственности», – заявил губернатор Дмитрий Овсянников. 30 января депутаты Заксобрания Севастополя отклонили правительственный законопроект о возмещении стоимости национализированного имущества украинским собственникам. Парламентариев не убедили аргументы о том, что проект документа подготовлен в соответствии с федеральным конституционным законом и уставом города. В прошлом году этот вопрос уже рассматривался в правительстве Севастополя и вызвал много вопросов у депутатов. В частности, председатель Заксобрания Екатерина Алтабаева обратила внимание на то, что «регулирование вопросов национализации к полномочиям субъекта РФ не относятся». Глава Севастополя Дмитрий Овсянников, в свою очередь, отметил, что нельзя «делать вид, что такие решения относительно национализации не принимались». В 2014 году, после воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией, был национализирован ряд предприятий, принадлежавших украинским бизнесменам. В частности, правительство Севастополя вернуло в городскую собственность «Севморзавод» Петра Порошенко и «Укртелеком».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика