Аксёнов в Сочи подписал три соглашения о сотрудничестве и пять «дорожных карт» с регионами России - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов в Сочи подписал три соглашения о сотрудничестве и пять «дорожных карт» с регионами России - «Экономика Крыма»


Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов сегодня в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписал три соглашения о сотрудничестве и пять планов по реализации уже заключенных соглашений с регионами России.


Первым регионом, с которым сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2018-2020 годы, стала Ярославская область. «Вы знаете, сила Российской Федерации и успех в развитии заключается в дружбе между нашими регионами. Мы как губернаторы поддерживаем дружеские отношения, и наши правительства сформировали «дорожную карту», мы по ней движемся. Хочу сказать, что традиционно товарооборот растет, бизнесмены Ярославской области активно принимают участие в различных проектах на территории Крыма, так что ситуация будет динамично развиваться только в положительном направлении», – прокомментировал подписание Аксёнов.


Аналогичные соглашения подписаны с Пензенской и Рязанской областями. «Хочу сказать спасибо Николаю Викторовичу (Любимову, губернатору Рязанской области) за прием делегации Республики Крым, Владимир Андреевич Константинов выезжал, посетил два родных поселка (Аксёново и Константиново) . В этом году посетим Рязанскую область, на 100-летие Рязанского воздушно-десантного училища. У нас много общего, много интересов», – рассказал Аксёнов.


Глава Крыма также подписал пять планов мероприятий по реализации соглашений о сотрудничестве с регионами России. Первым документ подписали с главой Республики Ингушетия. На встрече также оговорили будущую передачу детского санатория «Пионер» под Евпаторией Ингушетии. «Это начало большой совместной работы, сегодня договорились, что Республика Крым передает Республике Ингушетия санаторий «Пионер» в Евпатории. «Дорожную карту» министерство экономического развития сегодня с правительством Ингушетии составит, подпишет. Ждем ребят из Ингушетии на отдых», – сообщил Аксёнов.


Планы мероприятий были также подписаны с Чувашией, Ленинградской, Ульяновской и Самарской областями. «Хочу сказать нашим коллегам, Дмитрию Игоревичу (Азарову, и.о. губернатора Самарской области) непосредственно: мы общались и знакомы, поддерживали дружеские отношения еще во время его работы в Совете Федерации. У нас большие планы, будем продолжать то, что уже было наработано, ну и у нас есть еще ряд новых проектов. Хочу сказать спасибо за патронат, за кураторство Сакского района Крыма – большая работа делается, чувствуем братскую руку помощи», – считает глава Крыма.


Российский инвестиционный форум в Сочи является одним из крупнейших инвестфорумов страны: в прошлом году на нем было заключено 377 соглашений на 409 млрд рублей.


Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов сегодня в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписал три соглашения о сотрудничестве и пять планов по реализации уже заключенных соглашений с регионами России. Первым регионом, с которым сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2018-2020 годы, стала Ярославская область. «Вы знаете, сила Российской Федерации и успех в развитии заключается в дружбе между нашими регионами. Мы как губернаторы поддерживаем дружеские отношения, и наши правительства сформировали «дорожную карту», мы по ней движемся. Хочу сказать, что традиционно товарооборот растет, бизнесмены Ярославской области активно принимают участие в различных проектах на территории Крыма, так что ситуация будет динамично развиваться только в положительном направлении», – прокомментировал подписание Аксёнов. Аналогичные соглашения подписаны с Пензенской и Рязанской областями. «Хочу сказать спасибо Николаю Викторовичу (Любимову, губернатору Рязанской области) за прием делегации Республики Крым, Владимир Андреевич Константинов выезжал, посетил два родных поселка (Аксёново и Константиново) . В этом году посетим Рязанскую область, на 100-летие Рязанского воздушно-десантного училища. У нас много общего, много интересов», – рассказал Аксёнов. Глава Крыма также подписал пять планов мероприятий по реализации соглашений о сотрудничестве с регионами России. Первым документ подписали с главой Республики Ингушетия. На встрече также оговорили будущую передачу детского санатория «Пионер» под Евпаторией Ингушетии. «Это начало большой совместной работы, сегодня договорились, что Республика Крым передает Республике Ингушетия санаторий «Пионер» в Евпатории. «Дорожную карту» министерство экономического развития сегодня с правительством Ингушетии составит, подпишет. Ждем ребят из Ингушетии на отдых», – сообщил Аксёнов. Планы мероприятий были также подписаны с Чувашией, Ленинградской, Ульяновской и Самарской областями. «Хочу сказать нашим коллегам, Дмитрию Игоревичу (Азарову, и.о. губернатора Самарской области) непосредственно: мы общались и знакомы, поддерживали дружеские отношения еще во время его работы в Совете Федерации. У нас большие планы, будем продолжать то, что уже было наработано, ну и у нас есть еще ряд новых проектов. Хочу сказать спасибо за патронат, за кураторство Сакского района Крыма – большая работа делается, чувствуем братскую руку помощи», – считает глава Крыма. Российский инвестиционный форум в Сочи является одним из крупнейших инвестфорумов страны: в прошлом году на нем было заключено 377 соглашений на 409 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика