Полиция разоблачила крупную наркогруппировку в Керчи - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Полиция разоблачила крупную наркогруппировку в Керчи - «Экономика Крыма»


Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Сотрудники керченской полиции разоблачили и задержали организатора и девятерых членов организованной преступной группы, которая занималась реализацией и изготовлением наркотиков. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Крыма.


«Основной фигурант уголовного дела – ранее судимый 38-летний житель Керчи, используя широкие связи в преступном мире, сформировал систему межрегиональных поставок ацетилированного опия, а также привлек для расширения рынка сбыта наркопотребителей, проживающих на территории Крыма», – говорится в сообщении.


В ведомстве уточнили, что спецоперация против наркосбытчиков началась ещё в июле 2017 года. Полиции удалось задержать пять участников преступной группы. При проведении санкционированных обысков по месту проживания задержанных изъяли около 400 граммов наркотиков, а также прекурсоры, в том числе экстракт маковой соломы и ангидрид уксусной кислоты. Кроме того, оперативниками были обнаружены приспособления для изготовления наркотических средств.


В ходе расследования уголовного дела полицейские установили ещё четверых членов организованной группы. В состав организации входили молодые мужчины и женщины, один из которых несовершеннолетний. «Все соучастники – жители Республики Крым, работавшие по принципам соподчиненности и иерархии, между которыми существовало чёткое распределение обязанностей, а также соблюдались меры конспирации», – сообщили в пресс-службе.


В период с июля 2017 года по февраль 2018 года в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить весь круг лиц, причастных к созданию крупной сети распространения концентрата опия на территории Крыма. Была установлена структура преступного сообщества, специализация деятельности его членов, схемы получения оптовых партий и сбыта запрещенных веществ. Все «структурные подразделения», входящие в сеть, имели своего лидера, те, в свою очередь, соблюдали внутреннюю соподчиненность и иерархию. Каждое «подразделение», входящее в общую организацию, придерживалось единых принципов работы и конспирации, финансовые потоки распределялись «верхушкой» сообщества. По информации оперативников, злоумышленники продолжали свою деятельность на протяжении длительного времени.


В отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело за организацию преступного сообщества или участие в нём (статья 210 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет с крупными штрафами либо пожизненное лишение свободы. Кроме того, члены преступной организации будут привлекаться к ответственности за сбыт наркотиков в крупных и особо крупных размерах.


Организатор и члены преступного сообщества находятся под стражей.


Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Сотрудники керченской полиции разоблачили и задержали организатора и девятерых членов организованной преступной группы, которая занималась реализацией и изготовлением наркотиков. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Крыма. «Основной фигурант уголовного дела – ранее судимый 38-летний житель Керчи, используя широкие связи в преступном мире, сформировал систему межрегиональных поставок ацетилированного опия, а также привлек для расширения рынка сбыта наркопотребителей, проживающих на территории Крыма», – говорится в сообщении. В ведомстве уточнили, что спецоперация против наркосбытчиков началась ещё в июле 2017 года. Полиции удалось задержать пять участников преступной группы. При проведении санкционированных обысков по месту проживания задержанных изъяли около 400 граммов наркотиков, а также прекурсоры, в том числе экстракт маковой соломы и ангидрид уксусной кислоты. Кроме того, оперативниками были обнаружены приспособления для изготовления наркотических средств. В ходе расследования уголовного дела полицейские установили ещё четверых членов организованной группы. В состав организации входили молодые мужчины и женщины, один из которых несовершеннолетний. «Все соучастники – жители Республики Крым, работавшие по принципам соподчиненности и иерархии, между которыми существовало чёткое распределение обязанностей, а также соблюдались меры конспирации», – сообщили в пресс-службе. В период с июля 2017 года по февраль 2018 года в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить весь круг лиц, причастных к созданию крупной сети распространения концентрата опия на территории Крыма. Была установлена структура преступного сообщества, специализация деятельности его членов, схемы получения оптовых партий и сбыта запрещенных веществ. Все «структурные подразделения», входящие в сеть, имели своего лидера, те, в свою очередь, соблюдали внутреннюю соподчиненность и иерархию. Каждое «подразделение», входящее в общую организацию, придерживалось единых принципов работы и конспирации, финансовые потоки распределялись «верхушкой» сообщества. По информации оперативников, злоумышленники продолжали свою деятельность на протяжении длительного времени. В отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело за организацию преступного сообщества или участие в нём (статья 210 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет с крупными штрафами либо пожизненное лишение свободы. Кроме того, члены преступной организации будут привлекаться к ответственности за сбыт наркотиков в крупных и особо крупных размерах. Организатор и члены преступного сообщества находятся под стражей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика