Глобальная безопасность без взаимодействия с Россией невозможна – Константинов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Глобальная безопасность без взаимодействия с Россией невозможна – Константинов - «Экономика Крыма»


Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. США и Евросоюз не могут игнорировать Россию в вопросах обеспечения безопасности в Европе, на Ближнем Востоке и на Корейском полуострове. Такую позицию изложил на своей странице в Facebook председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.


«На прошлой неделе в Мюнхене прошла 54-я конференция по безопасности, в которой приняли участие около 20 глав государств и правительств, около 80 министров иностранных дел и обороны. Основные темы форума – отношения Евросоюза с РФ и США, обеспечение европейской безопасности, ситуация на Ближнем Востоке и на Корейском полуострове. Заметьте: все эти проблемы без России не решаются», – написал спикер.


Константинов отметил, что еще 15-20 лет назад голос России во время обсуждения проблем международной безопасности «был едва слышен». «Тогдашние руководители страны и ее внешней политики могли себе позволить только подпевать Соединенным Штатам и Европе. Кстати, тогда российское руководство всем этим западным товарищам нравилось. Правда, простым гражданам от этого ни безопасности, ни какого-то достатка не перепадало», – отметил спикер.


По его словам, теперь «горе-политики» внушают обществу мысль, что его проблемы связаны с разногласиями России с Западом. «На самом деле, все наоборот: это Запад, встревоженный ростом мощи России, решил его остановить. И определенные проблемы, конечно, сумел нам создать. Но даже если мы капитулируем перед его диктатом, лучше жить мы не станем. Просто вернутся разруха и гражданская война, как в 90-х», – заявил Константинов.


По его мнению, Мюнхенская конференция показывает, что для множества западных партнеров конфликт с Россией не выгоден и что необходимо возвращаться к «режиму взаимовыгодного сотрудничества». «Многие участники конференции говорили о необходимости отмены санкций, о реализации совместных с Россией проектов. Но главное – в мире растет понимание, что глобальной безопасности без нормального взаимодействия с Россией достичь невозможно», – заключил спикер.


Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко выступил на Мюнхенской конференции перед пустым залом.


Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. США и Евросоюз не могут игнорировать Россию в вопросах обеспечения безопасности в Европе, на Ближнем Востоке и на Корейском полуострове. Такую позицию изложил на своей странице в Facebook председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов. «На прошлой неделе в Мюнхене прошла 54-я конференция по безопасности, в которой приняли участие около 20 глав государств и правительств, около 80 министров иностранных дел и обороны. Основные темы форума – отношения Евросоюза с РФ и США, обеспечение европейской безопасности, ситуация на Ближнем Востоке и на Корейском полуострове. Заметьте: все эти проблемы без России не решаются», – написал спикер. Константинов отметил, что еще 15-20 лет назад голос России во время обсуждения проблем международной безопасности «был едва слышен». «Тогдашние руководители страны и ее внешней политики могли себе позволить только подпевать Соединенным Штатам и Европе. Кстати, тогда российское руководство всем этим западным товарищам нравилось. Правда, простым гражданам от этого ни безопасности, ни какого-то достатка не перепадало», – отметил спикер. По его словам, теперь «горе-политики» внушают обществу мысль, что его проблемы связаны с разногласиями России с Западом. «На самом деле, все наоборот: это Запад, встревоженный ростом мощи России, решил его остановить. И определенные проблемы, конечно, сумел нам создать. Но даже если мы капитулируем перед его диктатом, лучше жить мы не станем. Просто вернутся разруха и гражданская война, как в 90-х», – заявил Константинов. По его мнению, Мюнхенская конференция показывает, что для множества западных партнеров конфликт с Россией не выгоден и что необходимо возвращаться к «режиму взаимовыгодного сотрудничества». «Многие участники конференции говорили о необходимости отмены санкций, о реализации совместных с Россией проектов. Но главное – в мире растет понимание, что глобальной безопасности без нормального взаимодействия с Россией достичь невозможно», – заключил спикер. Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко выступил на Мюнхенской конференции перед пустым залом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика