Инвестор планирует возвести под Феодосией мощный туристический комплекс - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Инвестор планирует возвести под Феодосией мощный туристический комплекс - «Экономика Крыма»


Феодосия, 19 февраля. Крыминформ. Инвестор планирует возвести мощный туристический комплекс «Феодос» в феодосийском поселке Береговое, на территории бывшего оздоровительного лагеря «Родина мира». Такую информацию озвучили представители инвестора в ходе презентации проекта туристского комплекса в администрации города.


«Комплекс современного дизайна. Даже в Турции не многие отели могут похвастаться лучшим. Первая береговая линия: планируется объединение с пляжем посредством крытой галереи и благоустройство прибрежной зоны. Материалы самые качественные: навесные алюминиевые фасады, гранит, мрамор. Кроме высотного отеля, на территории комплекса разместятся бассейны, лечебная зона, спа-комплекс, рестораны, в целом – большой перечень различных возможностей», – сообщил в рамках презентации один из архитекторов проекта Юрий Матяш.


По данным представителей инвесторов, несмотря на близость к морю (менее 100 метров от линии прибоя) подземные грунтовые воды в районе предполагаемой застройки отсутствуют. «Это уникальная ситуация: уже проведены инженерно-сейсмические и инженерно-экологические изыскания, и уже известно, что такое высокое здание в этом месте построить можно. Естественно, учитываем сейсмику, антикоррозийность», – сказал главный инженер проекта Владимир Резник, отметив, что к концу года инвестор планирует пройти все положенные экспертизы проекта.


По словам главы Феодосийского муниципалитета Владимира Титаренко, одна из ключевых составляющих проекта – сохранение незастроенной пляжной территории. «Наши знаменитые Золотые пляжи не застроены, и мы не имеем права позволить застраивать эту территорию, отдать под что-то, кроме самого пляжа. Никаких строений не будет. Городские власти будут держать эту территорию исключительно, как пляжную», – сказал Титаренко.


Главным инвестором проекта выступает ООО «Има-Старт» – одна из компаний в составе крупного холдинга, на счету которого строительство таких объектов, как резиденция президента Республики Беларусь, центральный офис «Сбербанка» в Москве, городской стадион в Краснодаре, Академия ислама в комплексе с главной мечетью в Татарстане, а также реализация ряда других масштабных проектов. Данный инвестор также озвучил намерение возвести в Феодосии к концу 2019 года крупный торгово-развлекательный центр «Кима», а в ближайшие годы ещё и клубный жилищный комплекс «Таврика».


Феодосия, 19 февраля. Крыминформ. Инвестор планирует возвести мощный туристический комплекс «Феодос» в феодосийском поселке Береговое, на территории бывшего оздоровительного лагеря «Родина мира». Такую информацию озвучили представители инвестора в ходе презентации проекта туристского комплекса в администрации города. «Комплекс современного дизайна. Даже в Турции не многие отели могут похвастаться лучшим. Первая береговая линия: планируется объединение с пляжем посредством крытой галереи и благоустройство прибрежной зоны. Материалы самые качественные: навесные алюминиевые фасады, гранит, мрамор. Кроме высотного отеля, на территории комплекса разместятся бассейны, лечебная зона, спа-комплекс, рестораны, в целом – большой перечень различных возможностей», – сообщил в рамках презентации один из архитекторов проекта Юрий Матяш. По данным представителей инвесторов, несмотря на близость к морю (менее 100 метров от линии прибоя) подземные грунтовые воды в районе предполагаемой застройки отсутствуют. «Это уникальная ситуация: уже проведены инженерно-сейсмические и инженерно-экологические изыскания, и уже известно, что такое высокое здание в этом месте построить можно. Естественно, учитываем сейсмику, антикоррозийность», – сказал главный инженер проекта Владимир Резник, отметив, что к концу года инвестор планирует пройти все положенные экспертизы проекта. По словам главы Феодосийского муниципалитета Владимира Титаренко, одна из ключевых составляющих проекта – сохранение незастроенной пляжной территории. «Наши знаменитые Золотые пляжи не застроены, и мы не имеем права позволить застраивать эту территорию, отдать под что-то, кроме самого пляжа. Никаких строений не будет. Городские власти будут держать эту территорию исключительно, как пляжную», – сказал Титаренко. Главным инвестором проекта выступает ООО «Има-Старт» – одна из компаний в составе крупного холдинга, на счету которого строительство таких объектов, как резиденция президента Республики Беларусь, центральный офис «Сбербанка» в Москве, городской стадион в Краснодаре, Академия ислама в комплексе с главной мечетью в Татарстане, а также реализация ряда других масштабных проектов. Данный инвестор также озвучил намерение возвести в Феодосии к концу 2019 года крупный торгово-развлекательный центр «Кима», а в ближайшие годы ещё и клубный жилищный комплекс «Таврика».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика