Захарова высмеяла цену на «европейский» газ для Украины - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Захарова высмеяла цену на «европейский» газ для Украины - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала новость о цене на «европейский» газ для Украины, которая в четыре раза выше, чем на газ, поступающий напрямую от «Газпрома». Комментарий она разместила на своей странице в Facebook.


«Десятилетиями политический бомонд Украины вёл народ к обрыву. Вёл радостно, раздавая бесплатный чаёк и печенья, обещания и проклятия в адрес России. И ведь они никогда не расскажут своему народу, что Европа считает Россию надежным энергопартнером, а в охваченные стихийным бедствием районы США не так давно был поставлен российский сжиженный газ. Не расскажут, потому что тогда украинцы очнутся и посадят своих правителей на кол. Всех на один», – написала Захарова.


На прошлой неделе на Украине наступил газовый кризис: «Газпром» инициировал процедуру расторжения контракта с «Нафтогазом» Украины, возмутившись решением Стокгольмского арбитража по выплате украинской стороне свыше 4 млрд долларов. Руководитель «Газпрома» заявил тогда, что не собирается решать украинские проблемы с деньгами за счет госпредприятия.


Украине пришлось срочно договариваться о так называемых реверсных поставках газа из Европы: российский газ, экспортируемый в страны ЕС, Украина забирает себе и называет это «газом из Европы». Европейские же страны продают «голубое топливо» с наценкой: в кризисный период они продавали газ Украине за 1 тысячу долларов за кубометр. Эта цена в четыре раза превышает предложение «Газпрома».


Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала новость о цене на «европейский» газ для Украины, которая в четыре раза выше, чем на газ, поступающий напрямую от «Газпрома». Комментарий она разместила на своей странице в Facebook. «Десятилетиями политический бомонд Украины вёл народ к обрыву. Вёл радостно, раздавая бесплатный чаёк и печенья, обещания и проклятия в адрес России. И ведь они никогда не расскажут своему народу, что Европа считает Россию надежным энергопартнером, а в охваченные стихийным бедствием районы США не так давно был поставлен российский сжиженный газ. Не расскажут, потому что тогда украинцы очнутся и посадят своих правителей на кол. Всех на один», – написала Захарова. На прошлой неделе на Украине наступил газовый кризис: «Газпром» инициировал процедуру расторжения контракта с «Нафтогазом» Украины, возмутившись решением Стокгольмского арбитража по выплате украинской стороне свыше 4 млрд долларов. Руководитель «Газпрома» заявил тогда, что не собирается решать украинские проблемы с деньгами за счет госпредприятия. Украине пришлось срочно договариваться о так называемых реверсных поставках газа из Европы: российский газ, экспортируемый в страны ЕС, Украина забирает себе и называет это «газом из Европы». Европейские же страны продают «голубое топливо» с наценкой: в кризисный период они продавали газ Украине за 1 тысячу долларов за кубометр. Эта цена в четыре раза превышает предложение «Газпрома».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика