Правительство Крыма передало Центробанку России бывшее здание Нацбанка Украины в центре Симферополя - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительство Крыма передало Центробанку России бывшее здание Нацбанка Украины в центре Симферополя - «Экономика Крыма»


Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Совет министров передал Центральному банку России бывшее здание филиала Национального банка Украины в центре Симферополя. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства республики, предает корреспондент Крыминформа.


Передаче подлежит весь комплекс зданий по улице Горького, 4 в крымской столице вместе с находящимся там движимым имуществом – мебелью, люстрами, сейфами и картинами.


Это здание было построено в 1913 году для Общества взаимного кредита по проекту знаменитого архитектора Николая Краснова. Назвали строение «Золотым тельцом». До и некоторое время после возвращения Крыма в состав России в нем находился филиал Национального банка Украины. В госсобственность Республики Крым оно было передано в начале 2016 года, после возвращения Украине ее имущества.


Здание остро нуждается в ремонте: республиканский госкомитет культурного наследия выдавал предписание бывшему собственнику с требованием привести его в надлежащее состояние, руководство Нацбанка обязалось отремонтировать его, но в итоге работы так и не проводились. Обязательства по реставрации исторического здания взял на себя крымское отделение Центробанка России.


Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Совет министров передал Центральному банку России бывшее здание филиала Национального банка Украины в центре Симферополя. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства республики, предает корреспондент Крыминформа. Передаче подлежит весь комплекс зданий по улице Горького, 4 в крымской столице вместе с находящимся там движимым имуществом – мебелью, люстрами, сейфами и картинами. Это здание было построено в 1913 году для Общества взаимного кредита по проекту знаменитого архитектора Николая Краснова. Назвали строение «Золотым тельцом». До и некоторое время после возвращения Крыма в состав России в нем находился филиал Национального банка Украины. В госсобственность Республики Крым оно было передано в начале 2016 года, после возвращения Украине ее имущества. Здание остро нуждается в ремонте: республиканский госкомитет культурного наследия выдавал предписание бывшему собственнику с требованием привести его в надлежащее состояние, руководство Нацбанка обязалось отремонтировать его, но в итоге работы так и не проводились. Обязательства по реставрации исторического здания взял на себя крымское отделение Центробанка России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика