Граждане России в прошлом году сэкономили 182 млрд рублей на налогах - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Граждане России в прошлом году сэкономили 182 млрд рублей на налогах - «Экономика Крыма»


Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Граждане России в прошлом году сэкономили 182 млрд рублей благодаря налоговым вычетам. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на данные Федеральной налоговой службы.


«В прошлом году россияне сэкономили на налогах 182 млрд рублей за счет вычетов на покупку жилья и социальные нужды. В 93% случаев россияне претендовали на имущественный вычет, в 6% случаев – на социальный, а на остальные пришлось около 1%», – сообщила газета.


В прошлом году налоговый вычет получили 7,2 млн человек, предъявив расходы за 2016 год на 1,4 трлн рублей. За год количество граждан, которые воспользовались этим правом, увеличилось на 8%.


Граждане могут возместить часть расходов на покупку жилья, проценты по ипотечному кредиту или траты на образование и лечение, предъявив их к налоговому вычету. Сумма вычета не превысит уплаченный за год НДФЛ (13%).


Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Граждане России в прошлом году сэкономили 182 млрд рублей благодаря налоговым вычетам. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на данные Федеральной налоговой службы. «В прошлом году россияне сэкономили на налогах 182 млрд рублей за счет вычетов на покупку жилья и социальные нужды. В 93% случаев россияне претендовали на имущественный вычет, в 6% случаев – на социальный, а на остальные пришлось около 1%», – сообщила газета. В прошлом году налоговый вычет получили 7,2 млн человек, предъявив расходы за 2016 год на 1,4 трлн рублей. За год количество граждан, которые воспользовались этим правом, увеличилось на 8%. Граждане могут возместить часть расходов на покупку жилья, проценты по ипотечному кредиту или траты на образование и лечение, предъявив их к налоговому вычету. Сумма вычета не превысит уплаченный за год НДФЛ (13%).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика