Доходы Крыма в первом квартале увеличились более чем на миллиард рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Доходы Крыма в первом квартале увеличились более чем на миллиард рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Доходы Республики Крым в первом квартале текущего года увеличились на 1,1 млрд рублей по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов Крыма.


«За первый квартал текущего года в сопоставимых условиях (без учета одноразовых платежей, которые поступили в январе – марте 2017 года) поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет республики увеличились по сравнению с прошлым годом на 1,1 млрд руб, или на 15,6%», – рассказала министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.


В целом за январь – март налоговые и неналоговые поступления составили почти 8 млрд руб – кассовые назначения перевыполнены на 4,3%, годовые составили – 19,3%. Также из федерального бюджета выделены дотации, субвенции и иные межбюджетные трансферты в сумме 16,9 млрд руб, что больше суммы прошлого года (15,2 млрд руб).


При этом поступления налога на доходы физических лиц составили более 3,4 млрд руб – 43,2% общего объема налоговых и неналоговых поступлений. «Рост поступлений мы связываем с повышением заработной платы в связи с увеличением показателя МРОТ, созданием новых рабочих мест, а также с постановкой на налоговый учет и привлечением к уплате налога на территории Республики Крым обособленных подразделений, головные предприятия которых расположены в других субъектах Российской Федерации», – рассказала Кивико.


По ее данным, сумма налога на прибыль организаций составила более 1,6 млрд руб (20,6% в общем объеме поступлений). Акцизов поступило более 1 млрд руб, в том числе акцизы на нефтепродукты составили почти 476 млн руб.


Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Доходы Республики Крым в первом квартале текущего года увеличились на 1,1 млрд рублей по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов Крыма. «За первый квартал текущего года в сопоставимых условиях (без учета одноразовых платежей, которые поступили в январе – марте 2017 года) поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет республики увеличились по сравнению с прошлым годом на 1,1 млрд руб, или на 15,6%», – рассказала министр финансов Республики Крым Ирина Кивико. В целом за январь – март налоговые и неналоговые поступления составили почти 8 млрд руб – кассовые назначения перевыполнены на 4,3%, годовые составили – 19,3%. Также из федерального бюджета выделены дотации, субвенции и иные межбюджетные трансферты в сумме 16,9 млрд руб, что больше суммы прошлого года (15,2 млрд руб). При этом поступления налога на доходы физических лиц составили более 3,4 млрд руб – 43,2% общего объема налоговых и неналоговых поступлений. «Рост поступлений мы связываем с повышением заработной платы в связи с увеличением показателя МРОТ, созданием новых рабочих мест, а также с постановкой на налоговый учет и привлечением к уплате налога на территории Республики Крым обособленных подразделений, головные предприятия которых расположены в других субъектах Российской Федерации», – рассказала Кивико. По ее данным, сумма налога на прибыль организаций составила более 1,6 млрд руб (20,6% в общем объеме поступлений). Акцизов поступило более 1 млрд руб, в том числе акцизы на нефтепродукты составили почти 476 млн руб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика