Украина выразила заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Россией в сфере ядерной энергетики - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина выразила заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Россией в сфере ядерной энергетики - «Экономика Крыма»


Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Министерство энергетики и угольной промышленности Украины выразило заинтересованность в сотрудничестве и дальнейшем развитии отношений с российской государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Об этом говорится в письме министра энергетики Украины Игоря Насалика на имя первого замдиректора «Ростатома» Кирилла Комарова, опубликованном украинскими СМИ.


«Учитывая существующий высокий уровень кооперации в сфере атомной энергетики, перспективы для наращивания сотрудничества, а также необходимость возобновления ряда совместных проектов, в частности, проекта по созданию в Украине производства «ТВЕЛ», предлагаем провести встречу в Брюсселе в период с 9 по 12 июля 2018 года», – говорится в письме.


Насалик обратил внимание, что в случае «принципиального согласия» российская и украинская команды смогут в рабочем порядке отработать все детали встречи и вопросы повестки дня.


Топливная компания «ТВЭЛ» входит в состав госкорпорации «Росатом» и является одним из мировых лидеров по обогащению урана и производству ядерного топлива. Деятельность компании включает в себя обогащение урановой продукции, изготовление тепловыделяющих сборок и комплектующих для них, услуги по разработке, лицензированию и научно-техническому сопровождению эксплуатации топлива.



Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Министерство энергетики и угольной промышленности Украины выразило заинтересованность в сотрудничестве и дальнейшем развитии отношений с российской государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Об этом говорится в письме министра энергетики Украины Игоря Насалика на имя первого замдиректора «Ростатома» Кирилла Комарова, опубликованном украинскими СМИ. «Учитывая существующий высокий уровень кооперации в сфере атомной энергетики, перспективы для наращивания сотрудничества, а также необходимость возобновления ряда совместных проектов, в частности, проекта по созданию в Украине производства «ТВЕЛ», предлагаем провести встречу в Брюсселе в период с 9 по 12 июля 2018 года», – говорится в письме. Насалик обратил внимание, что в случае «принципиального согласия» российская и украинская команды смогут в рабочем порядке отработать все детали встречи и вопросы повестки дня. Топливная компания «ТВЭЛ» входит в состав госкорпорации «Росатом» и является одним из мировых лидеров по обогащению урана и производству ядерного топлива. Деятельность компании включает в себя обогащение урановой продукции, изготовление тепловыделяющих сборок и комплектующих для них, услуги по разработке, лицензированию и научно-техническому сопровождению эксплуатации топлива.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика