Финнадзор выявил в «Крымском управлении капстроительства» нарушения на сумму свыше 30 млн руб - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Финнадзор выявил в «Крымском управлении капстроительства» нарушения на сумму свыше 30 млн руб - «Экономика Крыма»


Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Служба финансового надзора Республики Крым выявила в ГУП «Крымское управление капитального строительства» нарушения на сумму свыше 30 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Крымфиннадзора.


«Службой финансового надзора Республики Крым проведена внеплановая проверка в государственном унитарном предприятии «Крымское управление капитального строительства» за период с 1 июля 2016 года по 31 марта 2018 года. По результатам проверки установлены финансовые нарушения на сумму свыше 30 миллионов рублей, в том числе нарушения, которые нанесли бюджету республики ущерб на сумму 2,56 миллиона рублей», – говорится в сообщении.


Как уточнили в пресс-службе, в ходе проверки установлено, что ГУП «Крымское управление капитального строительства», которое осуществляет функцию подрядчика по заключенному государственному контракту, не погашен в установленный графиком срок и не возвращен государственному заказчику, которым является Служба капитального строительства РК, аванс в сумме 27,72 миллиона рублей.


Кроме того, в результате непринятия управлением капстроительства мер по взысканию неустойки за нарушение сроков исполнения обязательств субъектами хозяйствования, предприятием не получена неустойка в сумме 4,83 млн руб. А в результате неисполнения подрядными организациями обязательств по выполнению работ, предусмотренных контрактами, средства субсидии были возвращены предприятию в сумме 1,45 миллиона рублей, однако последним данные средства не были возвращены в бюджет. Также установлено необоснованное использование средств субсидии на сумму 0,8 миллиона рублей.


По результатам проверки в государственное унитарное предприятие «Крымское управление капитального строительства» направлены предписание и представление об устранении нарушений. О выявленных нарушениях проинформированы министерство строительства и архитектуры РК, прокуратура республики и Служба капитального строительства Крыма, подытожили в пресс-службе.


Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Служба финансового надзора Республики Крым выявила в ГУП «Крымское управление капитального строительства» нарушения на сумму свыше 30 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Крымфиннадзора. «Службой финансового надзора Республики Крым проведена внеплановая проверка в государственном унитарном предприятии «Крымское управление капитального строительства» за период с 1 июля 2016 года по 31 марта 2018 года. По результатам проверки установлены финансовые нарушения на сумму свыше 30 миллионов рублей, в том числе нарушения, которые нанесли бюджету республики ущерб на сумму 2,56 миллиона рублей», – говорится в сообщении. Как уточнили в пресс-службе, в ходе проверки установлено, что ГУП «Крымское управление капитального строительства», которое осуществляет функцию подрядчика по заключенному государственному контракту, не погашен в установленный графиком срок и не возвращен государственному заказчику, которым является Служба капитального строительства РК, аванс в сумме 27,72 миллиона рублей. Кроме того, в результате непринятия управлением капстроительства мер по взысканию неустойки за нарушение сроков исполнения обязательств субъектами хозяйствования, предприятием не получена неустойка в сумме 4,83 млн руб. А в результате неисполнения подрядными организациями обязательств по выполнению работ, предусмотренных контрактами, средства субсидии были возвращены предприятию в сумме 1,45 миллиона рублей, однако последним данные средства не были возвращены в бюджет. Также установлено необоснованное использование средств субсидии на сумму 0,8 миллиона рублей. По результатам проверки в государственное унитарное предприятие «Крымское управление капитального строительства» направлены предписание и представление об устранении нарушений. О выявленных нарушениях проинформированы министерство строительства и архитектуры РК, прокуратура республики и Служба капитального строительства Крыма, подытожили в пресс-службе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика