Крымские пограничники за три месяца выписали рыбакам-нарушителям штрафов на 1,5 миллиона рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские пограничники за три месяца выписали рыбакам-нарушителям штрафов на 1,5 миллиона рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 16 июля. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым за три месяца назначили рыбакам-нарушителям штрафов на сумму в 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления.


«Завершился период запрета на промысел камбалы-калкана, который действовал с 15 апреля. За это время сотрудниками пограничного управления проведено свыше 900 рейдовых мероприятий и 3 500 контрольно-проверочных мероприятий. В результате проконтролировано почти 3 тысячи тонн водных биологических ресурсов, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ в отношении капитана украинского судна «ЯМК-0041». И более 220 дел об административных правонарушениях за нарушение пограничного режима и правил рыболовства с назначением штрафов на общую сумму 1,5 миллиона рублей», – говорится в сообщении.


Как рассказали в пресс-службе, у нарушителей водного промысла изъято 300 ловушек и 90 сетей общей длиной 9 километров. Помимо этого, в период проведения мероприятий пограничниками обнаружено и изъято из водной среды 20 бесхозных сетей и 650 ловушек, из которых выпущено в естественную среду обитания 10 тысяч особей водных биологических ресурсов.


Российские пограничники 4 мая 2018 задержали украинское рыболовецкое судно (порт приписки Очаков) западнее крымского мыса Тарханкут за незаконный промысел камбалы-калкана. Позже выяснилось, что украинские браконьеры с задержанной мотофелюги погубили полсотни дельфинов, 17 камбал и 2 акулы.


Симферополь, 16 июля. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым за три месяца назначили рыбакам-нарушителям штрафов на сумму в 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления. «Завершился период запрета на промысел камбалы-калкана, который действовал с 15 апреля. За это время сотрудниками пограничного управления проведено свыше 900 рейдовых мероприятий и 3 500 контрольно-проверочных мероприятий. В результате проконтролировано почти 3 тысячи тонн водных биологических ресурсов, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ в отношении капитана украинского судна «ЯМК-0041». И более 220 дел об административных правонарушениях за нарушение пограничного режима и правил рыболовства с назначением штрафов на общую сумму 1,5 миллиона рублей», – говорится в сообщении. Как рассказали в пресс-службе, у нарушителей водного промысла изъято 300 ловушек и 90 сетей общей длиной 9 километров. Помимо этого, в период проведения мероприятий пограничниками обнаружено и изъято из водной среды 20 бесхозных сетей и 650 ловушек, из которых выпущено в естественную среду обитания 10 тысяч особей водных биологических ресурсов. Российские пограничники 4 мая 2018 задержали украинское рыболовецкое судно (порт приписки Очаков) западнее крымского мыса Тарханкут за незаконный промысел камбалы-калкана. Позже выяснилось, что украинские браконьеры с задержанной мотофелюги погубили полсотни дельфинов, 17 камбал и 2 акулы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика