Рост цен в России не превысил 4% – минэкономразвития - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Рост цен в России не превысил 4% – минэкономразвития - «Экономика Крыма»


Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Рост цен в июне во всех регионах России не превысил 4% в годовом выражении. Данные были опубликованы в «Картине инфляции» министерства экономического развития.


«Во всех 85 регионах России в июне рост цен в годовом выражении не превысил 4%. Пятерку лидеров среди субъектов с самой низкой инфляцией возглавил Дагестан – там было зафиксировано снижение цен на 0,2%. Следом идут Ростовская и Тверская области, в которых товары и услуги подорожали лишь на 0,6%. Замыкают топ-5 Крым и Омская область с увеличением цен на 0,7% и 0,8% соответственно», – цитирует газета «Известия» минэкономразвития. При этом самый высокий уровень инфляции был зафиксирован в Ингушетии – 3,7%.


Увеличение потребительских цен в июне составило 0,5% по отношению к маю, 2,3% – в годовом выражении. Также, по данным Росстата, ряд товаров в июне подешевел. Цены на огурцы и помидоры снизились на 25,5% и 23,9%, на яйца – на 4,6%, бананы подешевели на 3,4%, чеснок – на 3,1%.


Также был замечен рост цен на сахар – на 4,6%. Кроме того, выросла цена на мясо. По данным Росстата, курятина и окорочка подорожали на 5,4% и 2,1%, свинина и индейка – на 0,7%.


Эксперты ожидают, что второй год подряд в России будет наблюдаться дефляция, но при этом она не будет такой выраженной, как год назад (-0,5%). По их мнению, она составит 0,2%. В минэкономразвития также ожидают дефляцию в августе. Банк России на конец 2018 года прогнозирует инфляцию на уровне 3,5-4%, в 2019 году она может составить 4-4,5%. Темпы роста потребительских цен вернутся к 4% в начале 2020 года.


Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Рост цен в июне во всех регионах России не превысил 4% в годовом выражении. Данные были опубликованы в «Картине инфляции» министерства экономического развития. «Во всех 85 регионах России в июне рост цен в годовом выражении не превысил 4%. Пятерку лидеров среди субъектов с самой низкой инфляцией возглавил Дагестан – там было зафиксировано снижение цен на 0,2%. Следом идут Ростовская и Тверская области, в которых товары и услуги подорожали лишь на 0,6%. Замыкают топ-5 Крым и Омская область с увеличением цен на 0,7% и 0,8% соответственно», – цитирует газета «Известия» минэкономразвития. При этом самый высокий уровень инфляции был зафиксирован в Ингушетии – 3,7%. Увеличение потребительских цен в июне составило 0,5% по отношению к маю, 2,3% – в годовом выражении. Также, по данным Росстата, ряд товаров в июне подешевел. Цены на огурцы и помидоры снизились на 25,5% и 23,9%, на яйца – на 4,6%, бананы подешевели на 3,4%, чеснок – на 3,1%. Также был замечен рост цен на сахар – на 4,6%. Кроме того, выросла цена на мясо. По данным Росстата, курятина и окорочка подорожали на 5,4% и 2,1%, свинина и индейка – на 0,7%. Эксперты ожидают, что второй год подряд в России будет наблюдаться дефляция, но при этом она не будет такой выраженной, как год назад (-0,5%). По их мнению, она составит 0,2%. В минэкономразвития также ожидают дефляцию в августе. Банк России на конец 2018 года прогнозирует инфляцию на уровне 3,5-4%, в 2019 году она может составить 4-4,5%. Темпы роста потребительских цен вернутся к 4% в начале 2020 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика