Российские таможенники обнаружили за полгода больше 30 тысяч тонн запрещенных к ввозу товаров - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Российские таможенники обнаружили за полгода больше 30 тысяч тонн запрещенных к ввозу товаров - «Экономика Крыма»


Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Российские таможенники в первой половине этого года обнаружили более 30,2 тысячи тонн товаров, запрещенных к ввозу. Как сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы, в 2017 году было обнаружено 19,1 тысячи тонн товаров.


«В первом полугодии 2018 года мобильные группы ФТС, созданные для борьбы с ввозом санкционной продукции, выявили 30,2 тысячи тонн товаров, запрещенных к ввозу. За первые шесть месяцев прошлого года «улов» таможенников был на треть меньше – 19,1 тысячи тонн. Из 30,2 тысячи тонн именно санкционными оказались 4,1 тысячи тонн. Остальная продукция была изъята из оборота за другие нарушения – например, за отсутствие сопроводительных документов», – цитирует газета «Известия» пресс-службу ФТС.


Отмечается, что большая часть запрещенных к ввозу товаров была направлена в те страны, откуда они ввезены. За первое полугодие сотрудники ФТС вернули 24,5 тысячи тонн товаров, 3,5 тысячи тонн было уничтожено. По остальным решение еще не принято. Также в отношении перевозчиков было возбуждено 219 административных и 13 уголовных дел.


Кроме того, стало расти количество изъятых из оборота запрещенных товаров. За первое полугодие 2017 года российские таможенники нашли 41 тысячу тонн товаров, ввезенных с нарушениями, это больше, чем за весь 2016 год, – 13,4 тысячи тонн.


По мнению профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Алексея Портанского, отчасти рост объемов изъятых товаров может быть связан с увеличением эффективности работы таможенников. Также он считает, что операторы рынка не очень стремятся подчиняться ограничениям. Портанский отметил, что даже штрафы и уничтожение продукции не делают этот незаконный бизнес убыточным.


Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Российские таможенники в первой половине этого года обнаружили более 30,2 тысячи тонн товаров, запрещенных к ввозу. Как сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы, в 2017 году было обнаружено 19,1 тысячи тонн товаров. «В первом полугодии 2018 года мобильные группы ФТС, созданные для борьбы с ввозом санкционной продукции, выявили 30,2 тысячи тонн товаров, запрещенных к ввозу. За первые шесть месяцев прошлого года «улов» таможенников был на треть меньше – 19,1 тысячи тонн. Из 30,2 тысячи тонн именно санкционными оказались 4,1 тысячи тонн. Остальная продукция была изъята из оборота за другие нарушения – например, за отсутствие сопроводительных документов», – цитирует газета «Известия» пресс-службу ФТС. Отмечается, что большая часть запрещенных к ввозу товаров была направлена в те страны, откуда они ввезены. За первое полугодие сотрудники ФТС вернули 24,5 тысячи тонн товаров, 3,5 тысячи тонн было уничтожено. По остальным решение еще не принято. Также в отношении перевозчиков было возбуждено 219 административных и 13 уголовных дел. Кроме того, стало расти количество изъятых из оборота запрещенных товаров. За первое полугодие 2017 года российские таможенники нашли 41 тысячу тонн товаров, ввезенных с нарушениями, это больше, чем за весь 2016 год, – 13,4 тысячи тонн. По мнению профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Алексея Портанского, отчасти рост объемов изъятых товаров может быть связан с увеличением эффективности работы таможенников. Также он считает, что операторы рынка не очень стремятся подчиняться ограничениям. Портанский отметил, что даже штрафы и уничтожение продукции не делают этот незаконный бизнес убыточным.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика