Власти Симферополя потратят 20 млн руб на 770 тонн реагентов для посыпки улиц будущей зимой - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Симферополя потратят 20 млн руб на 770 тонн реагентов для посыпки улиц будущей зимой - «Экономика Крыма»


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Администрация Симферополя разместила тендер на закупку более 700 тонн реагентов для посыпки улиц в осенне-зимний период. Как сообщил сегодня Крыминформу заместитель главы администрации Валерий Гуменюк, этого объема реагентов хватит на первую половину осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.


«Это чуть меньше половины от необходимого объема на весь осенне-зимний период. По примеру прошлого года, у нас было израсходовано порядка 1,5 тыс тонн реагента. Этих 20 млн рублей хватит на 770 тонн. Остальные порядка 800 тонн будем закупать за дополнительно выделенные средства. Т.е. мы проанализировали всю прошлую зиму, позапрошлую зиму, и приняли решение, что необходимо дополнительно выделить средства к тем, которые уже сейчас находятся в торгах», – сообщил Гуменюк.


Он добавил, что реагенты закупает муниципальное бюджетное учреждение «Город».


Согласно документам закупки, начальная (максимальная) цена контракта составляет 20,1 млн руб. При этом стоимость одной тонны составляет около 26 тысяч рублей. «Назначение товара – борьба с зимней скользкостью на автомобильных дорогах и тротуарах и поддержание в допустимом состоянии элементов объектов дорожного хозяйства в процессе их эксплуатации в зимний период. Товар должен обеспечивать наименьшее (допустимое) негативное влияние на состояние окружающей среды и здоровье населения», – указано также в документах тендера.


Прошлой зимой в период наиболее обильных снегопадов сотрудники МБУ «Город» использовали порядка 100 тонн реагентов в сутки.


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Администрация Симферополя разместила тендер на закупку более 700 тонн реагентов для посыпки улиц в осенне-зимний период. Как сообщил сегодня Крыминформу заместитель главы администрации Валерий Гуменюк, этого объема реагентов хватит на первую половину осенне-зимнего периода 2018-2019 годов. «Это чуть меньше половины от необходимого объема на весь осенне-зимний период. По примеру прошлого года, у нас было израсходовано порядка 1,5 тыс тонн реагента. Этих 20 млн рублей хватит на 770 тонн. Остальные порядка 800 тонн будем закупать за дополнительно выделенные средства. Т.е. мы проанализировали всю прошлую зиму, позапрошлую зиму, и приняли решение, что необходимо дополнительно выделить средства к тем, которые уже сейчас находятся в торгах», – сообщил Гуменюк. Он добавил, что реагенты закупает муниципальное бюджетное учреждение «Город». Согласно документам закупки, начальная (максимальная) цена контракта составляет 20,1 млн руб. При этом стоимость одной тонны составляет около 26 тысяч рублей. «Назначение товара – борьба с зимней скользкостью на автомобильных дорогах и тротуарах и поддержание в допустимом состоянии элементов объектов дорожного хозяйства в процессе их эксплуатации в зимний период. Товар должен обеспечивать наименьшее (допустимое) негативное влияние на состояние окружающей среды и здоровье населения», – указано также в документах тендера. Прошлой зимой в период наиболее обильных снегопадов сотрудники МБУ «Город» использовали порядка 100 тонн реагентов в сутки.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика