Шахматная школа под руководством Карякина в Симферополе останется без помещения - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Шахматная школа под руководством Карякина в Симферополе останется без помещения - «Экономика Крыма»


Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Шахматно-шашечная школа, которой руководит отец самого молодого в мире гроссмейстера Сергея Карякина, может остаться без помещения для занятий в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщил директор школы Александр Карякин.


«Вчера получил письмо от исполнительного директора Федерации шахмат и шашек Крыма, в котором говорится, что наш договор об аренде помещения на улице Севастопольской будет расторгнут 25 августа», – сказал он.


Детско-юношеская спортивная школа по шашкам и шахматам с 1987 года располагалась в старинном особняке на улице Гаспринского в Симферополе. В 2017 году в здании началась реконструкция. С 28 марта 2017 года детские занятия проводят в доме 43Д на улице Севастопольской, помещения шахматной школе предоставляются бесплатно. Сейчас и из этого здания придется выселяться. Решить вопрос помещения для занятий директор школы надеется лично с главой крымской Федерации шахмат.


«Все занятия мы проводили в основном на Севастопольской, – рассказал Карякин-старший. – Президент Федерации шахмат и шашек Владимир Михайлов сейчас в отпуске. В понедельник он должен выйти на работу. Я намерен к нему обратиться с данным вопросом. Думаю, что мы найдем решение».


Помещения исторического здания шахматной школы уже подготовлены ко второму этапу реконструкции – рабочие сняли напольное покрытие, штукатурку со стен и очистили потолок. Поэтому перенести занятия обратно в настоящее время невозможно. «Уже в сентябре должен зайти подрядчик и ремонтные работы продолжатся. Естественно, о проведении занятий в этом здании не может быть и речи», – резюмировал директор школы.


В симферопольской шахматно-шашечной школе сейчас занимаются 533 воспитанника. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов выступил с инициативой присвоить школе имя чемпиона мира по быстрым шахматам и блицу Сергея Карякина. Отец гроссмейстера – директор школы Александр Карякин – занимается оформлением необходимых документов. Сам Сергей в марте 2017 года побывал в Симферополе и пообещал проводить занятия и читать лекции по шахматам.


Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Шахматно-шашечная школа, которой руководит отец самого молодого в мире гроссмейстера Сергея Карякина, может остаться без помещения для занятий в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщил директор школы Александр Карякин. «Вчера получил письмо от исполнительного директора Федерации шахмат и шашек Крыма, в котором говорится, что наш договор об аренде помещения на улице Севастопольской будет расторгнут 25 августа», – сказал он. Детско-юношеская спортивная школа по шашкам и шахматам с 1987 года располагалась в старинном особняке на улице Гаспринского в Симферополе. В 2017 году в здании началась реконструкция. С 28 марта 2017 года детские занятия проводят в доме 43Д на улице Севастопольской, помещения шахматной школе предоставляются бесплатно. Сейчас и из этого здания придется выселяться. Решить вопрос помещения для занятий директор школы надеется лично с главой крымской Федерации шахмат. «Все занятия мы проводили в основном на Севастопольской, – рассказал Карякин-старший. – Президент Федерации шахмат и шашек Владимир Михайлов сейчас в отпуске. В понедельник он должен выйти на работу. Я намерен к нему обратиться с данным вопросом. Думаю, что мы найдем решение». Помещения исторического здания шахматной школы уже подготовлены ко второму этапу реконструкции – рабочие сняли напольное покрытие, штукатурку со стен и очистили потолок. Поэтому перенести занятия обратно в настоящее время невозможно. «Уже в сентябре должен зайти подрядчик и ремонтные работы продолжатся. Естественно, о проведении занятий в этом здании не может быть и речи», – резюмировал директор школы. В симферопольской шахматно-шашечной школе сейчас занимаются 533 воспитанника. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов выступил с инициативой присвоить школе имя чемпиона мира по быстрым шахматам и блицу Сергея Карякина. Отец гроссмейстера – директор школы Александр Карякин – занимается оформлением необходимых документов. Сам Сергей в марте 2017 года побывал в Симферополе и пообещал проводить занятия и читать лекции по шахматам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика