Сенатор призвала правительство РФ предусмотреть финансирование программы цифровизации экономики Крыма - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Сенатор призвала правительство РФ предусмотреть финансирование программы цифровизации экономики Крыма - «Экономика Крыма»


Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди призвала правительство РФ предусмотреть финансирование разработки программы «Цифровая экономика Республики Крым». Об этом она заявила в рамках «Правительственного часа» на заседании Совфеда, где был заслушан доклад вице-премьера Максима Акимова «О мерах правительства РФ по реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации».


«Это (цифровизация экономики), прежде всего, вопрос национальной безопасности, а для крымчан, имеющих беспокойное украинское соседство, это особенно актуально», – отметила сенатор.


По словам Ковитиди, Крым готов разработать программу «Цифровая экономика Республики Крым», однако сделать это невозможно, так как министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ до настоящего времени не направлены властям Крыма типовой паспорт и рекомендуемые показатели для подготовки региональных проектов. «Не доведены до субъекта планируемые значения показателей, объёмов финансового обеспечения, а также задачи, результаты или контрольные точки национальных и федеральных проектов по Республике Крым», – обратила внимание Ковитиди.


По ее словам, другие субъекты РФ получили субсидии из федерального бюджета в период 2011-2015 годов на создание информационно-коммуникационной платформы, технопарков в сфере высоких технологий, внедрение навигационных технологий, создание инфраструктуры связей. Республика Крым финансирование на создание IT-инфраструктуры не получала, поскольку стала субъектом РФ в 2014 году и в этот процесс включилась позже.


В свою очередь Акимов ответил, что все поставленные сенатором от Крыма вопросы актуальны, к январю 2019 года будет завершена работа по разработке региональных проектов, а также заверил Совфед в том, что будет выделена финансовая поддержка для региональной повестки республики.


Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди призвала правительство РФ предусмотреть финансирование разработки программы «Цифровая экономика Республики Крым». Об этом она заявила в рамках «Правительственного часа» на заседании Совфеда, где был заслушан доклад вице-премьера Максима Акимова «О мерах правительства РФ по реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации». «Это (цифровизация экономики), прежде всего, вопрос национальной безопасности, а для крымчан, имеющих беспокойное украинское соседство, это особенно актуально», – отметила сенатор. По словам Ковитиди, Крым готов разработать программу «Цифровая экономика Республики Крым», однако сделать это невозможно, так как министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ до настоящего времени не направлены властям Крыма типовой паспорт и рекомендуемые показатели для подготовки региональных проектов. «Не доведены до субъекта планируемые значения показателей, объёмов финансового обеспечения, а также задачи, результаты или контрольные точки национальных и федеральных проектов по Республике Крым», – обратила внимание Ковитиди. По ее словам, другие субъекты РФ получили субсидии из федерального бюджета в период 2011-2015 годов на создание информационно-коммуникационной платформы, технопарков в сфере высоких технологий, внедрение навигационных технологий, создание инфраструктуры связей. Республика Крым финансирование на создание IT-инфраструктуры не получала, поскольку стала субъектом РФ в 2014 году и в этот процесс включилась позже. В свою очередь Акимов ответил, что все поставленные сенатором от Крыма вопросы актуальны, к январю 2019 года будет завершена работа по разработке региональных проектов, а также заверил Совфед в том, что будет выделена финансовая поддержка для региональной повестки республики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика