Крымские аграрии собрали 98% урожая ранних зерновых - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские аграрии собрали 98% урожая ранних зерновых - «Экономика Крыма»


Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Уборка ранних зерновых культур закончится в Крыму в ближайшие несколько дней – уже собрано 98% урожая с общей площади 547 тыс га. Об этом сегодня журналистам в рамках пресс-конференции, посвященной итогам кампании сбора ранних зерновых культур, рассказал министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.


«В ближайшие день-два мы заканчиваем уборку. Она началась в этом году намного раньше в связи с засушливой весной, летом. Сегодня на площади 547 тыс га уже убрано 98%. Уже убрали озимые ячмень и пшеницу, яровой ячмень убрали. В Крыму объявлена ЧС, и шесть районов, в частности Джанкойский, Советский, Нижнегорский, Красногвардейский, пострадали. Общая площадь списания площадей составила 23 тыс га на сумму 237 млн рублей, и есть ряд районов, в которых не добрали часть урожая», – рассказал Рюмшин, добавив, что Крым собрал почти 900 тыс тонн зерновых.


Он обратил внимание, что сейчас идет подготовка почвы. В связи с прошедшими осадками она находится в хорошем состоянии и на ней можно работать всеми сельхозорудиями. Также идет закупка удобрений.


Ранее сообщалось, что к 12 июля крымские аграрии провели уборку зерновых на площади 427 тыс га, собрав более 683 тысяч тонн урожая.


Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Уборка ранних зерновых культур закончится в Крыму в ближайшие несколько дней – уже собрано 98% урожая с общей площади 547 тыс га. Об этом сегодня журналистам в рамках пресс-конференции, посвященной итогам кампании сбора ранних зерновых культур, рассказал министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин. «В ближайшие день-два мы заканчиваем уборку. Она началась в этом году намного раньше в связи с засушливой весной, летом. Сегодня на площади 547 тыс га уже убрано 98%. Уже убрали озимые ячмень и пшеницу, яровой ячмень убрали. В Крыму объявлена ЧС, и шесть районов, в частности Джанкойский, Советский, Нижнегорский, Красногвардейский, пострадали. Общая площадь списания площадей составила 23 тыс га на сумму 237 млн рублей, и есть ряд районов, в которых не добрали часть урожая», – рассказал Рюмшин, добавив, что Крым собрал почти 900 тыс тонн зерновых. Он обратил внимание, что сейчас идет подготовка почвы. В связи с прошедшими осадками она находится в хорошем состоянии и на ней можно работать всеми сельхозорудиями. Также идет закупка удобрений. Ранее сообщалось, что к 12 июля крымские аграрии провели уборку зерновых на площади 427 тыс га, собрав более 683 тысяч тонн урожая.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика