Консолидированный доход Крыма за девять месяцев этого года составил более 100 млрд рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Консолидированный доход Крыма за девять месяцев этого года составил более 100 млрд рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Доход Республики Крым в период с января по сентябрь 2018 года составил 108,5 млрд рублей, а темп роста по отношению к прошлому году составил 102,7%. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов Республики Крым.


«За отчетный период доходы консолидированного бюджета Республики Крым исполнены в сумме 108,5 млрд рублей. Годовой план выполнен на 57,6%. Темп роста доходов к соответствующему периоду прошлого года составил 102,7%. В республиканский бюджет поступило 98,9 млрд рублей, в местные бюджеты – 31,9 млрд рублей. Безвозмездные поступления из федерального бюджета на 1 октября составили 71,6 млрд рублей», – говорится в сообщении.


По словам министра финансов Крыма Ирины Кивико, в числе первоочередных задач ведомства обозначена работа, направленная на повышение собираемости налогов и сборов, усиление контроля за кассовым исполнением бюджетов и их «равномерным и эффективным» использованием.


Кивико добавила, что минфин обеспечил исполнение предусмотренных законодательством социальных обязательств, в частности, выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений, предоставление дотаций и субсидий бюджетам муниципальных образований и др. Глава ведомства подчеркнула, что фактическое исполнение за данный период составило 103,7 млрд рублей, что составляет больше половины годовых назначений.


Ранее Кивико заявила, что доходы крымского бюджета ежегодно увеличиваются, за 7 месяцев 2018 года в бюджет поступило на 4,2 млрд рублей больше, чем в прошлом. За четыре года собственная доходная база консолидированного бюджета увеличилась на 89%. В целом в 2018 году темп роста поступлений налога на доходы физических лиц превышает темп роста среднемесячной номинальной начисленной заработной платы. Это свидетельствует о легализации бизнеса и доходов крымчан.


Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Доход Республики Крым в период с января по сентябрь 2018 года составил 108,5 млрд рублей, а темп роста по отношению к прошлому году составил 102,7%. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов Республики Крым. «За отчетный период доходы консолидированного бюджета Республики Крым исполнены в сумме 108,5 млрд рублей. Годовой план выполнен на 57,6%. Темп роста доходов к соответствующему периоду прошлого года составил 102,7%. В республиканский бюджет поступило 98,9 млрд рублей, в местные бюджеты – 31,9 млрд рублей. Безвозмездные поступления из федерального бюджета на 1 октября составили 71,6 млрд рублей», – говорится в сообщении. По словам министра финансов Крыма Ирины Кивико, в числе первоочередных задач ведомства обозначена работа, направленная на повышение собираемости налогов и сборов, усиление контроля за кассовым исполнением бюджетов и их «равномерным и эффективным» использованием. Кивико добавила, что минфин обеспечил исполнение предусмотренных законодательством социальных обязательств, в частности, выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений, предоставление дотаций и субсидий бюджетам муниципальных образований и др. Глава ведомства подчеркнула, что фактическое исполнение за данный период составило 103,7 млрд рублей, что составляет больше половины годовых назначений. Ранее Кивико заявила, что доходы крымского бюджета ежегодно увеличиваются, за 7 месяцев 2018 года в бюджет поступило на 4,2 млрд рублей больше, чем в прошлом. За четыре года собственная доходная база консолидированного бюджета увеличилась на 89%. В целом в 2018 году темп роста поступлений налога на доходы физических лиц превышает темп роста среднемесячной номинальной начисленной заработной платы. Это свидетельствует о легализации бизнеса и доходов крымчан.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика